libreport - en to hi translation catalogue (277 entries)

en: 
    No changes were detected in the report
hi: 
    रिपोर्ट में कोई परिवर्तन पता नहीं किया गया

en: 
    The report has been updated
hi: 
    रिपोर्ट अद्यतन किया गया है

en: # Architecture
hi: # आर्किटेक्चर

en: # Backtrace
    # Check that it does not contain any sensitive data (passwords, etc.)
hi: # Backtrace
    # जाँचें कि यह किसी संवेदनशील आँकड़े को समाहित नहीं किया है (कूटशब्द आदि)

en: # Command line
hi: # कमांड लाइन

en: # Component
hi: # घटक

en: # Core dump
hi: # कोर डंप

en: # Describe the circumstances of this crash below
hi: # नीचे क्रैश की परिस्थितियों को वर्णित करें

en: # Executable
hi: # निष्पादनीय

en: # Kernel version
hi: # कर्नेल संस्करण

en: # Package
hi: # संकुल

en: # Reason of crash
hi: # क्रैश के कारण

en: # Release string of the operating system
hi: # ऑपरेटिंग सिस्टम का रिलीज स्ट्रिंग

en: # This field is read only
hi: # यह क्षेत्र केवल पठनीय है

en: %llu bytes, %u files
hi: %llu बाइट्स, %u फ़ाइल

en: & -o [-d] DIR
    
    newt tool to report problem saved in specified DIR
hi: & -o [-d] DIR
    
    निर्दिष्ट DIR में सहेजे समस्या को रिपोर्ट करने के लिए newt औज़ार

en: & [-v] --target TARGET --ticket ID FILE...
    
    Uploads FILEs to specified ticket on TARGET.
    
    This tool is provided to ease transition of users of report package
    to libreport. Recognized TARGETs are 'strata' and 'bugzilla',
    first one invokes upload to RHTSupport and second - to Bugzilla.
    
    Configuration (such as login data) can be supplied via files
hi: & [-v] --target TARGET --ticket ID FILE...
    
    FILE को निर्दिष्ट टिकट TARGET पर अपलोड करता है.
    
    यह औज़ार रिपोर्ट संकुल के उपयोक्ताओं के libreport में
    आसान संक्रमण के लिए प्रदान किया गया है. पहचाना गया लक्ष्य 'strata' और 'bugzilla' है,
    पहला RHTSupport में अपलोड को लाता है और दूसरा - बगजिला में.
    
    विन्यास (जैसे कि लॉगिन डाटा) को फ़ाइलों से आपूर्ति किया जा सकता है

en: & [-v] -d DIR [-c CONFFILE]
    
    Sends contents of a problem directory DIR via email
    
    If not specified, CONFFILE defaults to
hi: & [-v] -d DIR [-c CONFFILE]
    
    समस्या निर्देशिका DIR को ईमेल के द्वारा सामग्री भेजाn
    यदि नहीं निर्दिष्ट है तो CONFFILE इसमें तयशुदा है

en: & [-v] -d DIR [-c CONFFILE] [-u URL]
    
    Uploads compressed tarball of problem directory DIR to URL.
    If URL is not specified, creates tarball in /tmp and exits.
    
    URL should have form 'protocol://[user[:pass]@]host/dir/[file.tar.gz]'
    where protocol can be http(s), ftp, scp, or file.
    File protocol can't have user and host parts: 'file:///dir/[file.tar.gz].'
    If URL ends with a slash, the archive name will be generated and appended
    to URL; otherwise, URL will be used as full file name.
    
    Files with names listed in $EXCLUDE_FROM_REPORT are not included
    into the tarball.
    
    CONFFILE lines should have 'PARAM = VALUE' format.
    Recognized string parameter: URL.
    Parameter can be overridden via $Upload_URL.
hi: & [-v] -d DIR [-c CONFFILE] [-u URL]
    
    समस्या निर्देशिका DIR का संकुचित टॉरबॉल अपलोड करता है.
    यदि URL निर्दिष्ट नहीं है, तो /tmp में टारबॉल बनाता है और निकल जाता है.
    
    URL के पास 'protocol://[user[:pass]@]host/dir/[file.tar.gz]'
    प्रारूप होने चाहिए जहाँ प्रोटोकॉल http(s), ftp, scp, या फ़ाइल हो सकता है.
    फ़ाइल प्रोटोकॉल के पास उपयोक्ता या मेजबान हिस्सा नहीं हो सकता है: 'file:///dir/[file.tar.gz].'
    यदि URL किसी स्लैश से खत्म होता है, अभिलेख नाम जनित किया जाता है
    और URL में जोड़ा जाता है; अन्यथा, URL को पूर्ण फ़ाइल नाम के रूप में प्रयोग किया जाएगा.
    
    $EXCLUDE_FROM_REPORT में सूचीबद्ध फ़ाइल 
    टारबॉल में शामिल नहीं है.
    
    CONFFILE लाइन को 'PARAM = VALUE' प्रारूप रखना चाहिए.
    स्ट्रिंग पैरामीटर पहचान रहा है: URL.
    $Upload_URL के द्वारा पैरामीटर अधिरोहित किया जाता है.

en: & [-v] -d DIR [-o FILE] [-a yes/no] [-r]
    
    Prints problem information to standard output or FILE
hi: & [-v] -d DIR [-o FILE] [-a yes/no] [-r]
    
    समस्या सूचना को मानक आउटपुट या FILE में छापता है

en: & [-v] [-c CONFFILE]... -d DIR
    
    Reports kernel oops to kerneloops.org (or similar) site.
    
    Files with names listed in $EXCLUDE_FROM_REPORT are not included
    into the tarball.
    
    CONFFILE lines should have 'PARAM = VALUE' format.
    Recognized string parameter: SubmitURL.
    Parameter can be overridden via $KerneloopsReporter_SubmitURL.
hi: & [-v] [-c CONFFILE]... -d DIR
    
    kerneloops.org (या ऐसे) साइट पर कर्नेलवूप्स को रिपोर्ट करता है.
    
    $EXCLUDE_FROM_REPORT में सूचीबद्ध नामों के साथ फ़ाइल
    टारबॉल में शामिल नहीं है.
    
    CONFFILE लाइन को 'PARAM = VALUE' प्रारूप रखना चाहिए.
    पहचाना स्ट्रिंग पैरामीटर: SubmitURL.
    पैरामीटर $KerneloopsReporter_SubmitURL से अधिरोहित हो सकता है.

en: & [-vpod] [-g GUI_FILE] [-n PROG_NAME] DIR
    
    GUI tool to analyze and report problem saved in specified DIR
hi: & [-vpod] [-g GUI_FILE] [-n PROG_NAME] DIR
    
    निर्दिष्ट DIR में सहेजे समस्या को विश्लेषित करने और रिपोर्ट करने के लिए GUI औजार

en: '%s' is not an ordinary file
hi: '%s' एक सामान्य फ़ाइल नहीं है

en: 'strata' or 'bugzilla'
hi: 'strata' या 'bugzilla'

en: (binary file, %llu bytes)
hi: (द्विपदीय फ़ाइल, %llu बाइट्स)

en: (click here to view/edit)
hi: देखें/संपादन में यहाँ क्लिक करें)

en: (no description)
hi: (कोई विवरण नहीं)

en: (not needed, '%s' already exists)
hi: (जरूरी नहीं, '%s' पहले से मौजूद)

en: --- Running %s ---
hi: --- %s चल रहा है ---

en: <b>Your comments are not private.</b> They may be included into publicly visible problem reports.
hi: <b>आपकी टिप्पणियाँ निजी नहीं हैं.</b> उन्हें सार्वजनिक रूप से दृश्य समस्या रिपोर्ट में शामिल किया जा सकता है.

en: Add %s to CC list
hi: %s को CC सूची में जोड़ें

en: Add program names to log
hi: लाग करने के लिए अधिक प्रोग्राम नाम

en: Add to existing Red Hat Support case
hi: मौजूद Red Hat सपोर्ट केस में डाले

en: Adding attachments to bug %i
hi: बग %i में संलग्नक जोड़ रहा है

en: Adding comment to case '%s'
hi: %s केस में नयी टिप्पणी जोड़ें

en: Adding new comment to bug %d
hi: %d बग में नयी टिप्पणी जोड़ें

en: Address of Bugzilla server
hi: बगजिला सर्वर का पता

en: Address of the Red Hat support portal
hi: Red Hat समर्थन पोर्टल का पता

en: Advanced
hi: विस्तृत

en: Alternate GUI file
hi: वैकल्पिक जीयूआई फ़ाइल

en: Analyze, collect and report problem data in DUMP_DIR
hi: DUMP_DIR में समस्या आँकड़ा का विश्लेषण, संग्रहण और रिपोर्ट करें

en: Analyzing
hi: विश्लेषण कर रहा है

en: Analyzing did not start yet
hi: विश्लेषण अब तक आरंभ नहीं हुआ

en: Analyzing failed. You can try another analyzer if available.
hi: विश्लेषण विफल. आप दूसरे विश्लेषक को आजमा सकते हैं यदि उपलब्ध है.

en: Analyzing finished. You can proceed to the next step.
hi: विश्लेषण समाप्त. आप अगले चरण की ओर बढ़ सकते हैं.

en: Analyzing...
hi: विश्लेषण कर रहा है...

en: Append
hi: संलग्न करें

en: Append new reports or overwrite the old one.
hi: पुराने को अधिलिखित करने के लिए नये रिपोर्ट जोड़ें

en: Append to, or overwrite FILE
hi: इसमें जोड़ें, या फ़ाइल पर अधिलिखित करें

en: Archive is created: '%s'
hi: अभिलेख बनाया गया: '%s'

en: Attach FILEs [to bug with this ID]
hi: FILE संलग्न करें [इस ID के साथ बग फाइल करने के लिए]

en: Attach a file
hi: एक फ़ाइल संलग्न करें

en: Attaching '%s' to case '%s'
hi: '%s' को '%s' स्थिति में संलग्न कर रहा हूँ

en: Attaching better backtrace
hi: बेहतर बैकट्रेस जोड़ रहा है

en: Attaching problem data to case '%s'
hi: प्रोब्लेम डेटा को केस '%s' से जोड़े

en: Bad value for '%s': %s
hi: '%s' के लिए गलत मान: %s

en: Base URL to upload to
hi: बेस URL जिसमें अपलोड किया जाना है

en: Bug %i is CLOSED as DUPLICATE, but it has no DUP_ID
hi: बग %i बतौर नकली बंद है, लेकिन इसका कोई DUP_ID नहीं है

en: Bug %i is CLOSED, but it has no RESOLUTION
hi: बग %i बंद है लेकिन इसका कोई समाधान नहीं है

en: Bug is already reported: %i
hi: बग पहले से रिपोर्ट किया हुआ है: %i

en: Bugzilla
hi: बगजिला

en: Bugzilla URL
hi: बगजिला URL

en: Bugzilla account password
hi: बगजिला खाता कूटशब्द

en: Bugzilla account user name
hi: बगजिला खाता उपयोक्ता नाम

en: Bugzilla couldn't find parent of bug %d
hi: बगजिला के पास बग %d के लिए कोई जनक नहीं ढूँढ़ सका

en: Caching files from {0} made from {1}
hi: {0} मेड से {1} फ़ाइल कैशिंग

en: Can't copy '%s': %s
hi: '%s' को कॉपी नहीं कर सकता है: %s

en: Can't create a temporary directory in /tmp
hi: अस्थायी निर्देशिका को /tmp में बना नहीं सकता है

en: Can't create temporary file in /tmp
hi: अस्थायी निर्देशिका को /tmp में बना नहीं सकता है

en: Can't delete: '%s'
hi: मिटा नहीं सकता है: '%s'

en: Can't disable repository '{0!s}': {1!s}
hi: रिपोजिटरी '{0!s}' निष्क्रिय नहीं कर सकता है: {1!s}

en: Can't extract files from '{0}'
hi: '{0}' से फ़ाइल नहीं निकाल सकता है

en: Can't extract package '{0}'
hi: संकुल '{0}' निकाल नहीं सकता है

en: Can't find crash thread
hi: क्रैश लड़ी नहीं ढ़ूँढ़ सकता है

en: Can't find packages for {0} debuginfo files
hi: {0} debuginfo फ़ाइल के लिए संकुल नहीं ढूँढ़ सका

en: Can't open '%s' for writing. Please select another file:
hi: '%s' को लिखने के नहीं खोल सकता है. कृपया दूसरी फ़ाइल चुनें:

en: Can't parse backtrace
hi: बैकट्रेस नहीं विश्लेषित कर सकता है

en: Can't remove %s, probably contains an error log
hi: %s को हटा नहीं सकता है, शायद कोई त्रुटि लॉग समाहित करता है

en: Can't remove '{0}': {1}
hi: '{0}' को नहीं हटा सकता है: {1}

en: Can't setup {0}: {1}, disabling
hi: {0}: {1} सेटअप नहीं कर सकता, निष्क्रिय कर रहा है

en: Can't write to '{0}': {1}
hi: '{0}' में नहीं लिख सकता है: {1}

en: Cancel
hi: रद्द करें

en: Cancelled by user.
hi: उपयोक्ता के द्वारा रद्द किया गया .

en: Cannot run vi: $TERM, $VISUAL and $EDITOR are not set
hi: vi नहीं चला सकता है: $TERM, $VISUAL और $EDITOR सेट नहीं है

en: Case number (default:previously reported case):
hi: केस नंबर (डिफॉल्ट: पहले का रिपोर्टेड केस):

en: Case number:
hi: केस नंबर:

en: Check SSL key validity
hi: SSL कुंजी वैधता जाँचें

en: Checking for duplicates
hi: नकली के लिए जाँचा जा रहा है

en: Checking for hints
hi: सुझावों के लिए जाँचा जा रहा है

en: Click 'Apply' to start reporting
hi: 'लागू करें' को रिपोर्टिंग आरंभ करने के लिए क्लिक करें

en: Collecting
hi: एकत्र किया जा रहा है

en: Collecting did not start yet
hi: जमा करना अभी तक शुरू नहीं हुआ

en: Collecting failed. You can try another collector if available.
hi: संग्रहण विफल. आप अन्य संग्राहक आज़मा सकते हैं यदि उपलब्ध है.

en: Collecting finished. You can proceed to the next step.
hi: संग्रहण संपन्न. आप अगले चरण की ओर बढ़ सकते हैं.

en: Collecting...
hi: एकत्र किया जा रहा है...

en: Compressing data
hi: संकुचित आँकड़ा

en: Con_figure %s
hi: %s विन्यस्त करें  (_f)

en: Config file
hi: विन्यास फ़ाइल

en: Configuration file
hi: विन्यास फ़ाइल

en: Configuration file (may be given many times)
hi: विन्यास फ़ाइल (कई बार दिया हो सकता है)

en: Configure E_vent
hi: घटना विन्यस्त करें (_v)

en: Confirm data to report
hi: रिपोर्ट में आँकड़ा संपुष्ट करें

en: Create new Red Hat Support case
hi: नया Red Hat सपोर्ट केस बनाए

en: Create reported_to in DIR
hi: reported_to को DIR में बनाएँ

en: Creating a new bug
hi: नया बग बना रहा हूँ

en: Creating a new case
hi: नया केस बनाए

en: Details
hi: विवरण

en: Display version and exit
hi: संस्करण दिखाएँ और बाहर निकलें

en: Do you still want to create a RHTSupport ticket?
hi: क्या आप अभी भी कोई RHTSupport टिकट बनाना चाहते हैं?

en: Documentation which might be relevant:
hi: दस्तावेज़ीकरण जो प्रासंगिक हो सकता है:

en: Don't ask me again
hi: मुझे फिर मत पूछें

en: Don't store passwords
hi: कूटशब्द जमा मत करें

en: Download cancelled by user
hi: उपयोक्ता के द्वारा डाउनलोड रद्द किया गया

en: Downloading ({0} of {1}) {2}: {3:3}%
hi: ({0} {1} का) डाउनलोड कर रहा है {2} : {3:3}%

en: Downloading package {0} failed
hi: संकुल डाउनलोडिंग {0} विफल

en: Downloading {0:.2f}Mb, installed size: {1:.2f}Mb. Continue?
hi: {0:.2f}Mb डाउनलोड कर रहा है, संस्थापन आकार: {1:.2f}Mb. जारी?

en: Dump directory
hi: डंप निर्देशिका

en: Email was sent to: %s
hi: ईमेल इसे भेजा गया: %s

en: Empty RHTS login or password
hi: रिक्त RHTS लॉगिन या कूटशब्द

en: Empty login or password, please check your configuration
hi: रिक्त लॉगिन या कूटशब्द, कृपया अपना विन्यास जाँचें

en: Error
hi: त्रुटि

en: Error in case creation at '%s', HTTP code: %d
hi: केस निर्माण में त्रुटि यहाँ पर '%s', HTTP कोड: %d

en: Error in case creation at '%s', HTTP code: %d, server says: '%s'
hi: केस निर्माण में त्रुटि यहाँ पर '%s', HTTP कोड: %d, सर्वर कहता है: '%s'

en: Error in case creation at '%s': %s
hi: केस निर्माण में त्रुटि यहाँ पर '%s': %s

en: Error in case creation at '%s': no Location URL, HTTP code: %d
hi: केस निर्माण में त्रुटि यहाँ पर '%s': कोई अवस्थिति URL नहीं, HTTP कोड: %d

en: Error in comment creation at '%s', HTTP code: %d
hi: टिप्पणी निर्माण में त्रुटि यहाँ पर '%s', HTTP कोड: %d

en: Error in comment creation at '%s', HTTP code: %d, server says: '%s'
hi: टिप्पणी निर्माण में त्रुटि यहाँ पर '%s', HTTP कोड: %d, सर्वर कहता है: '%s'

en: Error in comment creation at '%s': %s
hi: टिप्पणी निर्माण में त्रुटि यहाँ पर '%s': %s

en: Error in comment creation at '%s': no Location URL, HTTP code: %d
hi: टिप्पणी निर्माण में त्रुटि यहाँ पर '%s': कोई अवस्थिति URL नहीं, HTTP कोड: %d

en: Error initializing yum (YumBase.doConfigSetup): '{0!s}'
hi: yum (YumBase.doConfigSetup) के प्रारंभिकीकरण में त्रुटि: '{0!s}'

en: Error retrieving filelists: '{0!s}'
hi: फ़ाइललिस्ट प्राप्त करने में त्रुटि: '{0!s}'

en: Error retrieving metadata: '{0!s}'
hi: metadata प्राप्त करने में त्रुटि: '{0!s}'

en: Essential element '%s' is missing, can't continue
hi: आवश्यक तत्व '%s' अनुपस्थित है, जारी नहीं रख सकता है

en: Event
hi: घटना

en: Event Configuration
hi: घटना विन्यास

en: Examples: ftp://[user[:pass]@]host/dir/[file.tar.gz], scp://[user[:pass]@]host/dir/[file.tar.gz], file:///dir/[file.tar.gz]
hi: उदाहरण: ftp://[user[:pass]@]host/dir/[file.tar.gz], scp://[user[:pass]@]host/dir/[file.tar.gz], file:///dir/[file.tar.gz]

en: Existing Red Hat Support case
hi: मौजूद Red Hat सपोर्ट केस

en: Extracting cpio from {0}
hi: cpio को {0} से निष्कर्षित कर रहा है

en: Find BUG-ID according to DUPHASH
hi: BUG-ID को DUPHASH के अनुसार ढूँढ़ें

en: Force reporting even if this problem is already reported
hi: बाध्यकारी रिपोर्टिंग इसके बावजूद कि यह समस्या पहले ही रिपोर्ट की जा चुकी है

en: Found the same comment in the bug history, not adding a new one
hi: बग इतिहास में समान टिप्पणी पायी लेकिन कोई नया जोड़ नहीं रहा है

en: Gnome Keyring is not available, your settings won't be saved!
hi: गनोम कीरिंग उपलब्ध नहीं है, आपका सेटिंग सहेजा नहीं जाएगा!

en: Go to next step
hi: अगले चरण पर जाएँ

en: How did this problem happen (step-by-step)? How can it be reproduced? Any additional comments useful for diagnosing the problem? Please use English if possible.
hi: कैसे यह समस्या (चरण बद्ध) आयी? कैसे इसे फिर उत्पन्न किया जा सकता है? समस्या के निदान के लिए कोई अतिरिक्त टिप्पणी? यदि संभव हो तो अंग्रेजी का उपयोग करें.

en: How would you like to report the problem?
hi: आप कैसे इस समस्या को रिपोर्ट करना चाहेंगे?

en: How you would like to analyze the problem?
hi: आप इस समस्या को कैसे विश्लेषित करना चाहेंगे?

en: I don't know what caused this problem
hi: मैं नहीं जानता कि इस समस्या का जन्म कैसे हुआ

en: I reviewed the data and _agree with submitting it
hi: मैं इस आँकड़ा की समीक्षा की और इसे सौंपते हुए सहमत हूँ (_a)

en: If you are reporting to a remote server, make sure you removed all private data (such as usernames and passwords). Backtrace, command line, environment variables are the typical items in need of examining.
hi: यदि आप किसी दूरस्थ सर्वर को रिपोर्ट करते हैं, तो पक्का करें कि आपने सारे निजी आँकड़े (जैसे कि उपयोक्तानाम और कूटशब्द). हटा दिए हैं. जाँच करने की जरूरत के लिए बैकट्रेस, कमांड लाइन और वातावरण चर है.

en: If you want to report the problem to a different destination, collect additional information, or provide a better problem description and repeat reporting process, press 'Forward'.
hi: यदि आप भिन्न गंतव्य में समस्या को रिपोर्ट करना चाहते हैं, अतिरिक्त सूचना जमा करें या बेहतर समस्या विवरण दें या रिपोर्टिंग प्रक्रिया दुहराएँ, 'आगे' दबाएँ.

en: Include
hi: शामिल करें

en: Initializing yum
hi: yum प्रारंभिकीकरण कर रहा है

en: Invalid boolean value '%s'
hi: अवैध बुलियन मान '%s'

en: Invalid input, program exiting...
hi: अवैध इनपुट, प्रोग्राम बाहर निकल रहा है...

en: Invalid number '%s'
hi: अवैध संख्या '%s'

en: Invalid utf8 character '%c'
hi: अवैध utf8 वर्ण '%c'

en: Item '%s' already exists and is not modifiable
hi: मद '%s' पहले से मौजूद है और रुपांतरण योग्य नहीं है

en: List possible events [which start with PREFIX]
hi: संभावित घटना सूचीबद्ध करें [जो PREFIX के साथ आरंभ करें]

en: Log File
hi: लॉग फ़ाइल

en: Log to syslog
hi: सिसलॉग में लॉग करेंसिस्टल

en: Logger
hi: लॉगर

en: Logging into Bugzilla at %s
hi: बगजिला में %s पर लागिंग

en: Logging out
hi: लॉगिंग आउट

en: Looking for needed packages in repositories
hi: जरूरी संकुल के लिए रिपोजिटरी को देख रहा है

en: Looks like corrupted xml response, because '%s' member is missing.
hi: खराब xml अनुक्रिया की तरह दिखता है, क्योंकि '%s' सदस्य अनुपस्थित है.

en: Message subject
hi: संदेश वस्तु

en: Missing mandatory member 'bugs'
hi: अनिवार्य सदस्य 'बग' अनुपस्थित

en: Missing mandatory value
hi: गुम अनिवार्य मान

en: Name
hi: नाम

en: Name of the logfile
hi: लॉगफ़ाइल का नाम

en: Need writable directory, but '%s' is not writable. Move it to '%s' and operate on the moved data?
hi: लेखन योग्य निर्देशिका चाहिए, लेकिन '%s' लेखन योग्य नहीं है. '%s' में खिसकाएँ और खिसकाए गए आँकड़ा पर संचालित करें?

en: New Red Hat Support case
hi: नया Red Hat सपोर्ट केस

en: New bug id: %i
hi: नया बग id: %i

en: No processing for event '%s' is defined
hi: घटना '%s' के लिए कोई प्रक्रिया परिभाषित नहीं है

en: No reporters available
hi: कोई रिपोर्टर उपलब्ध नहीं

en: Noninteractive: don't ask questions, assume 'yes'
hi: Noninteractive: प्रश्न मत पूछें, 'हाँ' मानकर चलें

en: Not attaching empty file '%s'
hi: रिक्त फ़ाइल '%s' संलग्न नहीं कर रहा है

en: Note: was already reported to '%s'
hi: नोट: यह पहले से यहाँ '%s' में रिपोर्ट किया जा चुका है

en: Notify only (Do not mark the report as sent)
hi: केवल अधिसूचित करें (रिपोर्ट को बतौर प्रेषित चिह्नित मत करें)

en: OS release string
hi: OS रिलीज स्ट्रिंग

en: Ok
hi: ठीक

en: On the following screens, you will be asked to describe how the problem occurred, to choose how to analyze the problem (if needed), to review collected data, and to choose where the problem should be reported. Click 'Forward' to proceed.
hi: निम्नलिखित स्क्रीन पर, आपको बताने के लिए कहा जाएगा कि कैसे समस्या आयी, यह चुनने के लिए कैसे (यदि जरूरी हो) समस्या आयी, जमा डाटा की समीक्षा के लिए, और यह चुनने के लिए कहाँ समस्या रिपोर्ट की जाएगी. 'अग्रेषित करें' को आगे बढ़ने के लिए क्लिक करें.

en: Oops server url
hi: Oops सर्वर url

en: Output file
hi: आउटपुट फ़ाइल

en: Packages to download: {0}
hi: डाउनलोड के लिए संकुल: {0}

en: Password
hi: कूटशब्द

en: Please try to install debuginfo manually using the command: "debuginfo-install %s" and try again
hi: इस कमांड से डिबगिइंफो को संस्थापित करने की कोशिश करें: "debuginfo-install %s" और फिर कोशिश करें

en: Possible sensitive data detected, please review the highlighted tabs carefully.
hi: संभावित संवेदनशील आँकड़ा का पता चला, आलोकित टैब को ध्यान से समीक्षा करें.

en: Problem description
hi: समस्या विवरण

en: Problem reported via %d report events (%d errors)
hi: %d के द्वारा रिपोर्ट किए गए कार्यक्रम (%d errors) में त्रुटि

en: Provide additional information
hi: अतिरिक्त सूचना दें

en: RH Portal URL
hi: RH पोर्टल URL

en: Recipient
hi: प्राप्तकर्ता

en: Recipient's email
hi: प्राप्तकर्ता ईमेल

en: Red Hat customer password
hi: Red Hat ग्राहक कूटशब्द

en: Red Hat customer user name
hi: Red Hat ग्राहक उपयोक्ता नाम

en: Regenerate backtrace
hi: बैकट्रेस फिर जनन करें

en: Remove DIR after reporting
hi: रिपोर्टिंग के बाद DIR हटाएँ

en: Remove DUMP_DIR after reporting
hi: DUMP_DIR को रिपोर्टिंग के बाद हटाएँ

en: Removing {0}
hi: {0} हटा रहा है

en: Report to Bugzilla bug tracker
hi: बगजिला बग ट्रैकर में रिपोर्ट करें

en: Report uploader
hi: अपलोडर रिपोर्ट करें

en: Reporter(s):
hi: रिपोर्टर्स:

en: Reporting
hi: रिपोर्ट कर रहा है

en: Reporting cancelled
hi: रिपोर्टिंग रद्द

en: Reporting did not start yet
hi: रिपोर्टिंग अब तक आरंभ नहीं हुआ

en: Reporting disabled because the backtrace is unusable
hi: रिपोर्टिंग निष्क्रिय क्योंकि बैकट्रेस अप्रयोज्य है.

en: Reporting disabled because the backtrace is unusable.
hi: रिपोर्टिंग निष्क्रिय क्योंकि बैकट्रेस अप्रयोज्य है.

en: Reporting disabled because the rating does not contain a number '%s'.
hi: रिपोर्टिंग निष्क्रिय की गई क्योंकि रेटिंग में '%s' संख्या समाहित नहीं है.

en: Reporting done
hi: रिपोर्टिंग संपन्न

en: Reporting failed. You can try another reporter if available.
hi: रिपोर्टिंग विफल. आप दूसरे रिपोर्टर को आज़मा सकते हैं यदि उपलब्ध है.

en: Reporting finished. You can proceed to the next step.
hi: रिपोर्टिंग संपन्न. आप अगले चरण की ओर बढ़ सकते हैं.

en: Reporting has finished. You can close this window now.
hi: रिपोर्टिंग संपन्न. आप अब इस विंडो को बंद कर सकते हैं.

en: Reporting...
hi: रिपोर्ट कर रहा है...

en: Review the data
hi: आँकड़ा समीक्षा करें

en: Run EVENT on DUMP_DIR
hi: DUMP_DIR पर कार्यक्रम चलाएँ

en: Run analyze event(s) on DUMP_DIR
hi: DUMP_DIR पर कार्यक्रम विश्लेषण चलाएँ

en: Run collect event(s) on DUMP_DIR
hi: DUMP_DIR पर कलेक्ट इवेंट चलाएँ

en: Save as text file
hi: पाठ फ़ाइल के रूप में सहेजें

en: Save the problem data to a *.tar.gz in /tmp
hi: प्राब्लम डेटा को *.tar.gz करके यहाँ पर /tmp सेव करे

en: Save to tar archive
hi:  tar archive में सेव करे

en: Select additional files to attach to the report:
hi: रिपोर्ट से संलग्न करने के लिए अतिरिक्त फ़ाइलों को चुनें:

en: Select analyzer
hi: विश्लेषक चुनें

en: Select analyzer:
hi: विश्लेषक चुनें:

en: Select collector
hi: संग्राहक को चुनें

en: Select collector(s):
hi: संग्राहक चुनें:

en: Select how you would like to analyze the problem:
hi: चुनें कि कैसे आप इस समस्या का विश्लेषण करना चाहेंगे:

en: Select how you would like to report the problem:
hi: चुनें कि कैसे आप इस समस्या का रिपोर्ट करना चाहेंगे:

en: Select reporter
hi: रिपोर्टर चुनें

en: Select reporter(s):
hi: रिपोर्ट चुनें:

en: Send Binary Data
hi: द्विपदीय आँकड़ा भेजें

en: Send binary files like coredump
hi: कोरडंप की तरह की द्विपदीय भेजें

en: Send to kernel oops tracker
hi: कर्नेल वूप्स ट्रैकर में भेजें

en: Send via email
hi: ईमेल के द्वारा भेजें

en: Sender
hi: प्रेषक

en: Sender's email
hi: प्रेषक का ईमेल

en: Sending %s to %s
hi: %s को %s में भेज रहा है

en: Sending an email...
hi: एक ईमेल भेज रहा है...

en: Setting up yum repositories
hi: yum रिपॉजिटरी सेटअप कर रहा है

en: Show log
hi: लॉग दिखाएँ

en: Show password
hi: कूटशब्द दिखाएँ

en: Size:
hi: आकार:

en: Skip analyze steps, go through report steps only
hi: विश्लेषण चरण छोड़े, रिपोर्ट चरण के द्वारा केवल जाएँ

en: Specify this only if you modified your /etc/system-release file
hi: इसे केवल तभी रूपांतरित करें यदि आपने /etc/system-release फ़ाइल को बदला है

en: Status: %s%s%s %s/show_bug.cgi?id=%u
hi: स्थिति: %s%s%s %s/show_bug.cgi?id=%u

en: Subject
hi: विषय

en: Submitting oops report to %s
hi: %s में वूप्स रिपोर्ट सौंप रहा है

en: Successfully sent %s to %s
hi: %s को %s में सफलतापूर्वक भेजा

en: The backtrace is incomplete, please make sure you provide the steps to reproduce.
hi: बैकट्रेस अपूर्ण है, कृपया सुनिश्चित करें कि आप फिर बनाने के लिए बेहतर चरण देते हैं.

en: The report was appended to %s
hi: रिपोर्ट को %s में अंतिम में जोड़ा जाता है.

en: The report was stored to %s
hi: रिपोर्ट को %s में अंतिम में जोड़ा गया

en: There were %d errors while collecting additional data
hi: अतिरिक्त आँकड़ा जमा करने के दौरान %d त्रुटियाँ आई

en: Ticket/case ID
hi: टिकट/स्थिति ID

en: Unpacking failed, aborting download...
hi: पैक करना विफल, डाउनलोड छोड़ रहा है...

en: Unsupported option type
hi: असमर्थित विकल्प प्रकार

en: Updates which possibly help:
hi: अद्यतन जो संभवतः मदद कर सकता है:

en: Upload FILEs [to case with this ID]
hi: फ़ाइल अपलोड करें [इस ID के साथ केस में]

en: Upload as tar.gz file (via FTP/SCP/...)
hi: बतौर tar.gz फ़ाइल (FTP/SCP/... के द्वारा) अपलोड करें

en: Uploaded: %llu of %llu kbytes
hi: अपलोड किया गया: %llu of %llu kbytes

en: Usage:
hi: प्रयोग:

en: Use this button to generate more informative backtrace after you installed additional debug packages
hi: आप अतिरिक्त डिबग संकुल संस्थापित करने के बाद अधिक सूचनादायक बैकट्रेस बनाने के लिए इस बटन का उपयोग करें

en: User name
hi: उपयोक्ता नाम

en: Username
hi: उपयोक्तानाम

en: Value
hi: मान

en: Verify SSL
hi: SSL जाँचें

en: View/edit a text file
hi: पाठ फ़ाइल देखें/संपादित करें

en: What additional information would you like to collect?
hi: किस प्रकार की अतिरिक्त सूचना आप जमा करना चाहते हैं?

en: When creating bug, attach binary files too
hi: जब बग निर्मित किया जाता है, द्विपदीय फ़ाइलें भी संलग्न करें

en: Where do you want to upload the tarball with report in form login:password@url
hi: कहाँ आप टारबाल को अपलोड करना चाहते हैं लॉगिन से रिपोर्ट के साथ:password@url

en: With -r: do not run analyzers, run only reporters
hi: -r के साथ: विश्लेषक मत चलाएँ, केवल रिपोर्टर चलाएँ

en: Wrong settings detected for %s, reporting will probably fail if you continue with the current configuration.
hi: %s के लिए गलत सेटिंग पता चला, रिपोर्टिंग विफल रह जाएगा यदि आप मौजूदा विन्यास के साथ जारी रखना चाहते हैं.

en: Wrong settings detected for <b>%s</b>, reporting will probably fail if you continue with the current configuration.
hi: <b>%s</b> के लिए गलत सेटिंग पता चला, रिपोर्टिंग तब विफल रहेगा यदि आप मौजूदा विन्यास के साथ जारी रखना चाहते हैं.

en: You are trying to copy a file onto itself
hi: आप इस पर एक फ़ाइल कॉपी करने की कोशिश कर रहे हैं

en: You can create bugzilla.redhat.com account &lt;a href="https://bugzilla.redhat.com/createaccount.cgi"&gt;here&lt;/a&gt;
hi: आप bugzilla.redhat.com खाता बना सकते हैं &lt;a href="https://bugzilla.redhat.com/createaccount.cgi"&gt;here&lt;/a&gt;

en: You have chosen number out of range
hi: आपने एक संख्या चुनी है जो परिसर के बाहर है

en: You need to fill the how to before you can proceed...
hi: आगे बढ़ने से पहले आपको कैसे करें को भरना होगा...

en: Your input is not valid, because of:
hi: आपका इनपुट इस कारण वैध नहीं है:
