system-config-firewall - en to bn_IN translation catalogue (309 entries)

en: 
    ERROR - You must be root to run %s.
bn_IN: 
    সমস্যা - %s চালানোর জন্য root পরিচয় ব্যবহার করা আবশ্যক।

en: %(option)s option requires %(count)s arguments
bn_IN: %(option)s বিকল্পের ক্ষেত্রে %(count)s-টি আর্গুমেন্ট আবশ্যক

en: %s is not a valid protocol.
bn_IN: %s বৈধ প্রোটোকল নয়।

en: %s is not a valid range (start port >= end port).
bn_IN: %s বৈধ সীমা নয় (প্রারম্ভিক পোর্ট >= অন্তিম পোর্ট)।

en: %s option does not take a value
bn_IN: %s বিকল্প দ্বারা কোনো মান গ্রহণ করা হয় না

en: %s option requires an argument
bn_IN: %s বিকল্পের ক্ষেত্রে একটি আর্গুমেন্ট আবশ্যক

en: (modified)
bn_IN: (পরিবর্তিত)

en: <b>Basic Firewall Settings</b>
bn_IN: <b>ফায়ারওয়াল সংক্রান্ত মৌলিক বৈশিষ্ট্য</b>

en: <b>Configuration</b>
bn_IN: <b>কনফিগারেশন</b>

en: <b>Destination</b>
bn_IN: <b>গন্তব্য</b>

en: <b>Information</b>
bn_IN: <b>তথ্য</b>

en: <b>Source</b>
bn_IN: <b>উৎস</b>

en: <b>User Skill Level</b>
bn_IN: <b>ব্যবহারকারীর অভিজ্ঞতার মাত্রা</b>

en: <b>Your current configuration is empty, all traffic will be blocked.</b>
bn_IN: <b>বর্তমান কনফিগারেশনের মধ্যে কোনো মান নেই এবং সকল ট্রাফিক বন্ধ করা হবে।</b>

en: <big><b>Firewall Configuration Wizard</b></big>
bn_IN: <big><b>ফায়ারওয়াল কনফিগারেশন উইজার্ড</b></big>

en: <i>Save on stop</i> and <i>Save on restart</i> additionally save rule and chain counter.
bn_IN: <i>বন্ধ হলে সংরক্ষণ করুন</i> ও <i>পুনরারম্ভ হলে সংরক্ষণ করুন</i> প্রয়োগ করা হলে রুল ও চেইন কাউন্টার সংরক্ষণ করা হয়।

en: A <i>"System without network access"</i> does not need a firewall at all. This selection disables the firewall. Otherwise, choose <i>"System with network access"</i>.
bn_IN: <i>"নেটওয়ার্ক বিহীন সিস্টেম"</i>-র ক্ষেত্রে ফায়ারওয়াল আবশ্যক নয়। এটি নির্বাচিত হলে ফায়ারওয়াল নিষ্ক্রিয় হয়ে যাবে। অন্যথা <i>"নেটওয়ার্ক বিশিষ্ট সিস্টেম"</i> নির্বাচন করুন।

en: A firewall allows other computers to access selected services on your computer and helps to prevent unauthorized access beyond these selections. Select the services to which the firewall should allow access.
bn_IN: আপনার কম্পিউটারে অনধিকার প্রবেশ রোধ করার উদ্দেশ্যে ফায়ারওয়ালের মাধ্যমে অন্যান্য কম্পিউটার থেকে আপনার কম্পিউটারের কয়েকটি সুনির্দিষ্ট পরিসেবা ব্যবহারের অনুমতি প্রদান করতে পারবেন।  কোনো পরিসেবা ব্যবহারের অনুমতি প্রদান করতে হলে সেগুলি চিহ্নিত করুন।

en: A firewall protects against unauthorized network intrusions. Enabling a firewall blocks all incoming connections. Disabling a firewall allows all connections and is not recommended.
bn_IN: ফায়ারওয়াল আপনার কম্পিউটারকে নেটওয়ার্ক উদ্ভূত অনুপ্রবেশ থেকে রক্ষা করে।  ফায়ারওয়াল সক্রিয় করা হলে সকল অন্তর্মুখী সংযোগ বন্ধ করে দেওয়া হবে।  আর ফায়ারওয়াল নিষ্ক্রিয় থাকলে সকল প্রকার সংযোগ অনুমোদন করা হলেও এই ব্যবস্থাটি অবলম্বন না করার পরামর্শ দেওয়া যাচ্ছে।

en: Add
bn_IN: যোগ করুন

en: Add Entry
bn_IN: এনট্রি যোগ করুন

en: Add Interface
bn_IN: ইন্টারফেস যোগ করুন

en: Add additional ports or port ranges, which need to be accessible for all hosts or networks.
bn_IN: সব হোস্ট অথবা নেটওয়ার্ক দ্বারা ব্যবহারযোগ্য অতিরিক্ত পোর্ট অথবা পোর্টের সীমা যোগ করুন।

en: Add entries to forward ports either from one port to another on the local system or from the local system to another system. Forwarding to another system is only useful if the interface is masqueraded. Port forwarding is IPv4 only.
bn_IN: স্থানীয় সিস্টেমের মধ্যে অন্য পোর্টে অথবা স্থানীয় সিস্টেম থেকে অন্য সিস্টেমে পোর্ট ফরওয়ার্ড করার জন্য মান লিখুন। ইন্টারফেস masquerade করা থাকলে পৃথক সিস্টেমে পোর্ট ফরওয়ার্ড করা উপকারী হবে। পোর্ট ফরওয়ার্ডিং ব্যবস্থা শুধুমাত্র IPv4-র ক্ষেত্রে প্রযোজ্য।

en: Address '%s' is not valid.
bn_IN: '%s' ঠিকানা বৈধ নয়।

en: All %s devices
bn_IN: সব %s ডিভাইস

en: Allow access to necessary ports or port ranges, only.
bn_IN: শুধমাত্র আবশ্যক পোর্ট অথবা পোর্টের সীমার ক্ষেত্রে অনুমতি প্রদান করা হবে।

en: Allow access to necessary services, only.
bn_IN: শুধুমাত্র আবশ্যক পরিসেবার ক্ষেত্রে অনুমোদন করা হবে।

en: Allow all traffic on the specified device
bn_IN: উল্লিখিত ডিভাইসের সাথে সংশ্লিষ্ট সকল যোগাযোগ অনুমোদন করা হবে

en: Amanda Backup Client
bn_IN: Amanda ব্যাক-আপ ক্লায়েন্ট

en: Apply
bn_IN: প্রয়োগ করুন

en: Apply changes
bn_IN: পরিবর্তনগুলি প্রয়োগ করুন

en: Authentication is required to read and modify firewall settings
bn_IN: ফায়ারওয়ালের বৈশিষ্ট্য পড়ার ও পরিবর্তনের জন্য অনুমোদন প্রয়োজন

en: Back
bn_IN: পূর্ববর্তী

en: Backwards compatibility, aliased to --enabled
bn_IN: পূর্ববর্তী সংস্করণের সাথে সামঞ্জস্য, নির্দেশ করছে --enabled নামক অপশন

en: Bacula Client
bn_IN: Bacula ক্লায়েন্ট

en: Bacula is a network backup solution. Enable this option, if you plan to provide Bacula backup, file and storage services.
bn_IN: Bacula একটি নেটওয়ার্ক ব্যাক-আপ ব্যবস্থা। Bacula-র সাহায্যে ব্যাক-আপ, ফাইল ও সংগ্রহস্থলের পরিসেবা উপলব্ধ করার জন্য এই বিকল্পটি সক্রিয় করুন।

en: Be more verbose
bn_IN: অধিক ভার্বোস হবে

en: Beginner
bn_IN: নবীন

en: Beginner
    Expert
bn_IN: নবীন
    অভিজ্ঞ

en: Block this ICMP type. The default is to accept all ICMP types.
bn_IN: এই ICMP ধরন অবরুদ্ধ করা হবে। ডিফল্টরূপে সকল ICMP-র ধরন গ্রহণ করা হয়।

en: Cancel
bn_IN: বাতিল

en: Clicking the 'Yes' button will override any existing firewall configuration. Are you sure that you want to do this?
bn_IN: 'হ্যাঁ' শীর্ষক বাটন টেপা হলে কোনো উপস্থিত ফায়ারওয়াল কনফিগারেশন অগ্রাহ্য করা হবে। আপনি কি নিশ্চিতরূপে এই কর্ম করতে ইচ্ছুক?

en: Close
bn_IN: বন্ধ করুন

en: Configuration failed
bn_IN: কনফিগারেশন বিফল

en: Configure SELinux mode: %s
bn_IN: SELinux মোড কনফিগার করুন: %s

en: Configure SELinux type: Usually targeted or strict Policy
bn_IN: SELinux টাইপ কনফিগার করুন: সাধারণত targeted অথবা strict পলিসি

en: Configure Service Settings
bn_IN: পরিসেবা সংক্রান্ত বৈশিষ্ট্য কনফিগার করুন

en: Configure firewall but do not activate the new configuration
bn_IN: ফায়ারওয়াল কনফিগার করা হবে কিন্তু নতুন কনফিগারেশন সক্রিয় করা হবে না

en: Configure firewall helper modules for connection tracking
bn_IN: সংযোগ নিরীক্ষণের জন্য ফায়ারওয়ালের সহায়ক মডিউল কনফিগার করুন

en: Configure firewall rules
bn_IN: ফায়ারওয়াল সংক্রান্ত নিয়ম কনফিগার করুন

en: Configure the iptables and ip6tables service settings.
bn_IN: iptables ও ip6tables পরিসেবার বৈশিষ্ট্য কনফিগার করুন।

en: Converting %s
bn_IN: %s রূপান্তর করা হচ্ছে

en: Custom Rules
bn_IN: স্বনির্বাচিত নিয়ম

en: Custom Rules File
bn_IN: স্বনির্ধারিত নিয়মনীতির ফাইল

en: Customize
bn_IN: স্বনির্বাচিত

en: Default:
bn_IN: ডিফল্ট:

en: Description
bn_IN: বিবরণ

en: Desktop
bn_IN: ডেস্কটপ

en: Desktop
    Server
bn_IN: ডেস্কটপ
    সার্ভার

en: Destination (at least one needed)
bn_IN: গন্তব্যস্থল (অন্তত একটি আবশ্যক)

en: Destination Unreachable
bn_IN: উদ্দিষ্ট সিস্টেম পাওয়া যায়নি

en: Disable
bn_IN: নিষ্ক্রিয়

en: Disable Firewall
bn_IN: ফায়ারওয়াল নিষ্ক্রিয় করা হবে

en: Disable Internet Printing Protocol (IPP)
bn_IN: ইন্টারনেট প্রিন্টিং প্রোটোকল (IPP) নিষ্ক্রিয় করুন

en: Disable Internet Protocol Security (IPsec)
bn_IN: ইন্টারনেট প্রিন্টিং সিকিউরিটি (IPsec) নিষ্ক্রিয় করুন

en: Disable Multicast DNS (mDNS)
bn_IN: মাল্টি-কাস্ট DNS (mDNS) নিষ্ক্রিয় করুন

en: Disable an iptables module
bn_IN: একটি iptables মডিউল নিষ্ক্রিয় করা হবে

en: Disable firewall
bn_IN: ফায়ারওয়াল নিষ্ক্রিয় করা হবে

en: ERROR: FirewallD is active, please use firewall-config.
bn_IN: ERROR: FirewallD সক্রিয় রয়েছে, অনুগ্রহ করে firewall-config ব্যবহার করুন।

en: Echo Reply (pong)
bn_IN: Echo প্রত্যুত্তর (pong)

en: Echo Request (ping)
bn_IN: Echo অনুরোধ (ping)

en: Edit
bn_IN: সম্পাদনা

en: Edit Entry
bn_IN: এনট্রি সম্পাদনা

en: Enable
bn_IN: সক্রিয়

en: Enable Firewall
bn_IN: ফায়ারওয়াল সষ্ক্রিয় করা হবে

en: Enable an iptables module
bn_IN: একটি iptables মডিউল সক্রিয় করা হবে

en: Enable firewall
bn_IN: ফায়ারওয়াল সষ্ক্রিয় করা হবে

en: Enable firewall (default)
bn_IN: ফায়ারওয়াল সক্রিয় করা হবে (ডিফল্ট)

en: Enable this option if you want to allow remote virtual machine management with SASL authentication and encryption (digest-md5 passwords or GSSAPI/Kerberos). The libvirtd service is needed for this option to be useful.
bn_IN: SASL অনুমোদন ব্যবস্থা ও এনক্রিপশন (digest-md5 পাসওয়ার্ড অথবা GSSAPI/Kerberos) সহযোগে দূরবর্তী অবস্থান থেকে ভার্চুয়াল মেশিন পরিচালনা করার সুবিধর উপলব্ধ করতে হলে এই বিকল্পটি সক্রিয় করুন। এই বিকল্পটি প্রয়োগ করার জন্য libvirtd পরিসেবা আবশ্যক।

en: Enable this option if you want to allow remote virtual machine management with TLS encryption, x509 certificates and optional SASL authentication. The libvirtd service is needed for this option to be useful.
bn_IN: TLS এনক্রিপশন, x509 সার্টিফিকেট ও ঐচ্ছিক রূপে SASL অনুমোদন ব্যবস্থা সহযোগে দূরবর্তী অবস্থান থেকে ভার্চুয়াল মেশিন পরিচালনা করার সুবিধর উপলব্ধ করতে হলে এই বিকল্পটি সক্রিয় করুন। এই বিকল্পটি প্রয়োগ করার জন্য libvirtd পরিসেবা আবশ্যক।

en: Enabled
bn_IN: Enabled (সক্রিয়)

en: Error
bn_IN: ত্রুটি

en: Expert
bn_IN: অভিজ্ঞ

en: FTP is a protocol used for remote file transfer. If you plan to make your FTP server publicly available, enable this option. You need the vsftpd package installed for this option to be useful.
bn_IN: FTP প্রোটোকলের সাহায্যে নেটওয়ার্কের বাইরে অবস্থিত দূরবর্তী কম্পিউটারের মধ্যে ফাইল বিনিময় করা হয়।  যদি আপনার FTP সার্ভার সকলের ব্যবহারের জন্য উন্মুক্ত রাখতে চান, তবে এই অপশনটি সক্রিয় করুন। এই বিকল্পটি বলবত‌ করতে vsftpd প্যাকেজটি ইনস্টল করা আবশ্যক।

en: Failed to remove %s.
bn_IN: %s মুছে ফেলতে ব্যর্থ।

en: Failed to start %s.
bn_IN: %s আরম্ভ করতে ব্যর্থ।

en: Failed to stop %s.
bn_IN: %s বন্ধ করতে ব্যর্থ।

en: Failed to write %s.
bn_IN: %s লিখতে ব্যর্থ।

en: Failed to write selinux configuration.
bn_IN: selinux কনফিগারেশন লিখতে ব্যর্থ।

en: File
bn_IN: ফাইল

en: File:
bn_IN: ফাইল:

en: Filename
bn_IN: ফাইলের নাম

en: Firewall
bn_IN: ফায়ারওয়াল

en: Firewall Configuration
bn_IN: ফায়ারওয়াল কনফিগারেশন

en: Firewall Configuration Startup
bn_IN: ফায়ারওয়াল কনফিগারেশন প্রারম্ভ

en: Firewall Configuration Wizard
bn_IN: ফায়ারওয়াল কনফিগারেশন উইজার্ড

en: Firewall Table
bn_IN: ফায়ারওয়াল টেবিল

en: Firewall Table:
bn_IN: ফায়ারওয়াল টেবিল:

en: Firewall authorization
bn_IN: ফায়ারওয়ালের জন্য অনুমোদন

en: Firewall:
bn_IN: ফায়ারওয়াল:

en: Forward
bn_IN: পরবর্তী

en: Forward the port with protocol for the interface to either another local destination port (no destination address given) or to an other destination address with an optional destination port. This is IPv4 only.
bn_IN: ইন্টারফেসের প্রোটোকল সহ পোর্টিটি একটি পৃথক স্থানীয় পোর্ট (কোনো উদ্দিষ্ট ঠিকানা উল্লেখ না করা হলে) অথবা পৃথক গন্তব্যস্থলের ঠিকানা ও ঐচ্ছিকরূপে উদ্দিষ্ট পোর্ট সহ ফরওয়ার্ড করা হবে। শুধুমাত্র IPv4-র ক্ষেত্রে প্রযোজ্য।

en: Forward to another port
bn_IN: কোনো পৃথক পোর্টে ফরওয়ার্ড করা হবে

en: HTTP is the protocol used to serve Web pages. If you plan to make your Web server publicly available, enable this option. This option is not required for viewing pages locally or developing Web pages.
bn_IN: HTTP প্রোটোকলের সাহায্যে ওয়েবপেজ প্রস্তুত করা হয়।  সার্বজনীন রূপে ব্যবহারের জন্য ওয়েব সার্ভার উন্মুক্ত রাখতে হলে এই অপশনটি সক্রিয় করুন।  তবে স্থানীয় কম্পিউটার থেকে ওয়েবপেজ দেখতে অথবা তৈরি করার জন্য এই অপশনটির প্রয়োজন নেই।

en: HTTPS is a modified HTTP used to serve Web pages when security is important. Examples are sites that require logins like stores or web mail. This option is not required for viewing pages locally or developing Web pages. You need the httpd package installed for this option to be useful.
bn_IN: নিরাপত্তার গুরুত্ব অধিক হলে HTTPS প্রোটোকলের সাহায্যে ওয়েবপেজ প্রস্তুত করা হয়।  উদাহরণস্বরূপ, লগ-ইন ব্যবহারকারী বাণিজ্যিক ওয়েব সাইট অথবা ওয়েব মেইল। তবে স্থানীয় কম্পিউটার থেকে ওয়েবপেজ দেখতে অথবা তৈরি করার জন্য এই অপশনটির প্রয়োজন নেই। এই অপশনটি কার্যকরী করার জন্য httpd প্যাকেজটি ইনস্টল করা আবশ্যক।

en: Here you can define which services are trusted. Trusted services are accessible from all hosts and networks.
bn_IN: এই স্থানে বিশ্বস্ত পরিসেবা নির্ধারণ করা যাবে। বিশ্বস্ত পরিসেবাগুলি সব হোস্ট ও নেটওয়ার্ক থেকে ব্যবহার করা যাবে।

en: Hit <i>OK</i> to apply your changes. You do not need to restart the firewall, the changes are effective as soon as they are applied.
bn_IN: পরিবর্তনগুলি প্রয়োগ করার জন্য <i>ঠিক আছে</i> টিপুন। এর ফলে পরিবর্তনগুলি তৎক্ষণাৎ প্রয়োগ করা হবে এবং ফায়ারওয়াল পুনরারম্ভ করার প্রয়োজন হবে না।

en: Hit enter to continue.
bn_IN: এগিয়ে চলার জন্য Enter টিপুন।

en: ICMP Filter
bn_IN: ICMP ফিল্টার

en: ICMP Type
bn_IN: ICMP প্রকৃতি

en: IMAP over SSL
bn_IN: SSL-র উপর IMAP

en: IP address:
bn_IN: IP ঠিকানা:

en: IPsec
bn_IN: IPSec

en: IPv6 has no nat support.
bn_IN: IPv6-র ক্ষেত্রে nat সমর্থন উপলব্ধ নয়।

en: If you clear the <i>keep configuration</i> button, the actual firewall configuration will be overwritten.
bn_IN: <i>কনফিগারেশন অপরিবর্তিত রাখা হবে</i> বাটনটি থেকে নির্বাচন সরিয়ে নিলে ফায়ারওয়াল কনফিগারেশন নতুন করে লেখা হবে।

en: If you enable local forwarding, you have to specify a port. This port has to be different to the source port.
bn_IN: স্থানীয়রূপে ফরওয়ার্ডিং করতে ইচ্ছুক হলে, একটি পোর্ট নির্দেশ করা আবশ্যক। উদ্দিষ্ট পোর্টটি উৎস পোর্টের থেকে পৃথক হওয়া আবশ্যক।

en: If you enable masquerading, IP forwarding will also be enabled for your IPv4 networks.
bn_IN: masquerading সক্রিয় করা হলে, আপনার IPv4 নেটওয়ার্কের ক্ষেত্রে IP ফরওয়ার্ডিং ব্যবস্থা সক্রিয় করা হবে।

en: If you need further firewall settings, please modify your configuration by hand, but keep in mind, that this tool is not able to load your custom configuration. If you are using this tool, all your manual changes will be lost. If you do not want to lose your manual configuration changes, leave this program without applying.
bn_IN: ফায়ারওয়াল সংক্রান্ত অতিরিক্ত বৈশিষ্ট্য প্রয়োজন হলে, অনুগ্রহ করে স্বয়ং কনফিগারেশন পরিবর্তন করুন। এই সরঞ্জাম দ্বারা আপনার স্বনির্ধারিত কনফিগারেশন লোড হবে না। এই সরঞ্জাম ব্যবহার করা হলে, আপনার করা পরিবর্তনগুলি মুছে যাবে। আপনার করা পরিবর্তনগুলি স্থায়ী রাখতে হলে পরিবর্তনগুলি প্রয়োগ না করে প্রোগ্রাম থেকে প্রস্থান করুন।

en: Ignore
bn_IN: উপেক্ষা করা হবে

en: Ignore All
bn_IN: সমস্ত উপেক্ষা করা হবে

en: Ignore actual settings
bn_IN: প্রকৃত বৈশিষ্ট্য অগ্রাহ্য করা হবে

en: Interface
bn_IN: ইন্টারফেস

en: Interface '%s' is not valid.
bn_IN: '%s' ইন্টারফেস বৈধ নয়।

en: Interface:
bn_IN: ইন্টারফেস:

en: Internet Protocol Security (IPsec) incorporates security for network transmissions directly into the Internet Protocol (IP). IPsec provides methods for both encrypting data and authentication for the host or network it sends to. If you plan to use a vpnc server or FreeS/WAN, do not disable this option.
bn_IN: ইন্টারনেট প্রোটোকল সিকিউরিটি (IPsec) দ্বারা সরাসরি ইন্টারনেট প্রোটোকলের (IP) মধ্যে নেটওয়ার্কের মাধ্যমে তথ্য বিনিময় প্রক্রিয়ার নিরাপত্তার ব্যবস্থা উপলব্ধ করা হয়। IPSec দ্বারা উদ্দিষ্ট হোস্ট ও নেটওয়ার্কে জন্য তথ্য ও অনুমোদন উভয় এনক্রিপ্ট করা হয়। একটি vpnc অথবা FreeS/WAN ব্যবহার করতে ইচ্ছুক হলে এই বিকল্পটি নিষ্ক্রিয় করবেন না।

en: Invalid argument %s
bn_IN: অবৈধ আর্গুমেন্ট %s

en: Keep Configuration
bn_IN: কনফিগারেশন অপরিবর্তিত রাখা হবে

en: Key:
bn_IN: কি:

en: List predefined services.
bn_IN: পূর্বনির্ধারিত পরিসেবার তালিকা নির্মাণ করুন।

en: List the supported icmp types.
bn_IN: সমর্থিত icmp-র ধরনের তালিকা নির্মাণ করুন।

en: Load
bn_IN: লোড করুন

en: Load _Default Configuration
bn_IN: ডিফল্ট কনফিগারেশন লোড করা হবে (_D)

en: Local forwarding
bn_IN: স্থানীয়রূপে ফরওয়ার্ডিং

en: Mail (SMTP)
bn_IN: মেইল (SMTP)

en: Make sure to open the destination port on the remote system.
bn_IN: দূরবর্তী সিস্টেমের মধ্যে উদ্দিষ্ট পোর্ট নিশ্চিতরূপে উন্মুক্ত রাখা আবশ্যক।

en: Mark all interfaces as trusted which should have full access to the system.
bn_IN: সম্পূর্ণ সিস্টেম ব্যবহারের জন্য অনুমোদিত বিশ্বস্ত ইন্টারফেসগুলি চিহ্নিত করুন।

en: Mark the ICMP types in the list, which should be rejected. All other ICMP types are allowed to pass the firewall. The default is no limitation.
bn_IN: প্রত্যাখ্যানের উদ্দেশ্যে, তালিকার মধ্যে ICMP-র ধরনগুলি চিহ্নিত করুন। অন্যান্য সকল ICMP-র ধরনগুলি ফায়ারওয়ালের মধ্যে প্রবেশ করতে সক্ষম হবে। ডিফল্টরূপে কোনো প্রতিরোধ করা হয় না।

en: Mark the interfaces to be masqueraded.
bn_IN: masquerading-র জন্য ইন্টারফেস চিহ্নিত করুন।

en: Masquerades traffic from the specified device. This is IPv4 only.
bn_IN: নিদিষ্ট ডিভাইস থেকে উৎপন্ন ট্রাফিক masquerade করা হবে। শুধুমাত্র IPv4-র ক্ষেত্রে প্রযোজ্য।

en: Masquerading allows you to set up a host or router that connects your local network to the internet. Your local network will not be visible and the hosts appear as a single address on the internet. Masquerading is IPv4 only.
bn_IN: স্থানীয় নেটওয়ার্ক, ইন্টারনেটের সাথে সংযুক্ত করার জন্য হোস্ট অথবা রাউটার প্রস্তুতির সময় Masquerading সহয়াক। আপনার স্থানীয় নেটওয়ার্ক প্রকাশিত হবে না ও ইন্টারনেটে একটি হোস্ট রূপে প্রস্তুত করা হবে। Masquerading শুধুমাত্র IPv4-র ক্ষেত্রে প্রযোজ্য।

en: Move Entry Down
bn_IN: এনট্রি নীচে স্থানান্তর

en: Move Entry Up
bn_IN: এনট্রি উপরে স্থানান্তর

en: Multicast DNS (mDNS)
bn_IN: মাল্টি-কাস্ট DNS (mDNS)

en: Network Printing Client (IPP)
bn_IN: নেটওয়ার্ক প্রিন্টিং ক্লায়েন্ট (IPP)

en: Network Printing Server (IPP)
bn_IN: নেটওয়ার্ক প্রিন্টিং সার্ভার (IPP)

en: No
bn_IN: না

en: No configuration
bn_IN: কনফিগারেশন অনুপস্থিত

en: Not configured
bn_IN: কনফিগার করা হয়নি

en: Numeric status output
bn_IN: অবস্থাসূচক সংখ্যাসহ আউটপুট

en: OK
bn_IN: ঠিক আছে

en: Old firewall configuration.
bn_IN: ফায়ারওয়ালের পুরোনো কনফিগারেশন।

en: Only mark interfaces if you can trust all participants on that network interface.
bn_IN: নেটওয়ার্ক ইন্টারফেসের মধ্যে উপস্থিত সকল সদস্য বিশ্বাসযোগ্য হলে সংশ্লিষ্ট ইন্টারফেসটি বিশ্বস্ত রূপে চিহ্নিত করুন।

en: Open specific ports in the firewall (e.g, ssh:tcp)
bn_IN: ফায়ারওয়ালের মধ্যে দিয়ে নির্দিষ্ট কিছু পোর্টের যোগাযোগ অনুমোদন করা হবে (উদাহরণস্বরূপ, ssh:tcp)

en: Open the firewall for a service (e.g, ssh)
bn_IN: কোনো পরিসেবার জন্য ফায়ারওয়ালে প্রবেশ করার অনুমতি প্রদান করুন (উদাহরণস্বরূপ, ssh)

en: OpenVPN is a virtual private network (VPN) solution. It is used to create encrypted point-to-point tunnels between computers. If you plan to provide a VPN service, enable this option.
bn_IN: OpenVPN একটি ভার্চুয়াল প্রাইভেট নেটওয়ার্ক (VPN) ব্যবস্থা। একাধিক কম্পিউটারের মধ্যে এনক্রিপ্ট করা পয়েন্ট-টু-পয়েন্ট টানেল নির্মাণ করতে এটি ব্যবহৃত হয়।VPN পরিসেবা উপলব্ধ করার প্রয়োজন থাকলে, এই বিকল্পটি সক্রিয় করা আবশ্যক।

en: Other Ports
bn_IN: অন্যান্য পোর্ট

en: POP-3 over SSL
bn_IN: SSL-র উপর POP-3

en: Parameter Problem
bn_IN: পরামিতি সংক্রান্ত সমস্যা

en: Parse error in config file
bn_IN: কনফিগ ফাইলের মধ্যে পার্স সংক্রান্ত সমস্যা

en: Please answer the questions in the following configuration steps. The wizard leads you back to the main application and hides all unnecessary configuration options.
bn_IN: কনফিগারেশনের পরবর্তী ধাপে অনুগ্রহ করে প্রদর্শিত প্রশ্নগুলির উত্তর দিন। এর পরে উইজার্ড মূল অ্যাপ্লিকেশনে প্রত্যাবর্তন করবে ও কনফিগারেশনে আপনার ক্ষেত্রে অপ্রয়োজনীয় বিকল্পগুলি প্রদর্শন করা হবে না।

en: Please check your firewall settings after applying custom rules.
bn_IN: স্বনির্ধারিত নিয়ম প্রয়োগ করার পরে অনুগ্রহ করে ফায়ারওয়াল সংক্রান্ত বৈশিষ্ট্য পরীক্ষা করুন।

en: Please enter a port or port range and protocol.
bn_IN: অনুগ্রহ করে বৈধ পোর্টের সংখ্যা অথবা সীমা ও পরিসেবার নাম উল্লেখ করুন।

en: Please enter a valid port number, service name or range.
bn_IN: অনুগ্রহ করে বৈধ পোর্টের সংখ্যা, পরিসেবার নাম অথবা সীমা উল্লেখ করুন।

en: Please load a default configuration from the <i>Options</i> menu or use the wizard.
bn_IN: অনুগ্রহ কে <i>বিকল্প</i> শীর্ষক মেনু থেকে একটি ডিফল্ট কনফিগারেশন লোড করুন অথবা উইজার্ড ব্যবহার করুন।

en: Please remember to check if the services iptables and ip6tables are enabled.
bn_IN: অনুগ্রহ করে পরীক্ষা করুন iptables ও ip6tables পরিসেবাগুলি সক্রিয় করা হয়েছে কি না।

en: Please remember to check your firewall configuration before using it.
bn_IN: ফায়ারওয়াল ব্যবহার করার পূর্বে অনুগ্রহ করে ফায়ারওয়াল কনফিগারেশন পরীক্ষা করুন।

en: Please select an entry from the list or enter a interface further down.
bn_IN: অনুগ্রহ করে তালিকা থেকে একটি এন্ট্রি নির্বাচন করুন অথবা নীচে একটি ইন্টারফেস উল্লেখ করুন।

en: Please select an entry from the list or enter a port and protocol further down.
bn_IN: অনুগ্রহ করে তালিকা থেকে একটি এন্ট্রি নির্বাচন করুন অথবা নীচে একটি পোর্ট ও প্রোটোকল উল্লেখ করুন।

en: Please select keep configuration or choose to load a default configuration.
bn_IN: কনফিগারেশন অপরিবর্তিত রাখতে অথবা ডিফল্ট কনফিগারেশন লোড করার উদ্দেশ্যে যথাযত মান নির্বাচন করুন।

en: Please select the protocol type, the firewall table and the file containing the rules.
bn_IN: অনুগ্রহ করে, প্রোটোকলে ধরন, ফায়ারওয়াল টেবিল ও নিয়ম ধারণকারী ফাইলটি নির্বাচন করুন।

en: Please select the source and destination options according to your needs.
bn_IN: প্রয়োজন অনুসারে উৎস ও গন্তব্য সংক্রান্ত বিবিধ বিকল্পগুলি নির্বাচন করুন।

en: Please specify your firewall skills.
bn_IN: ফায়ারওয়াল সম্বন্ধে আপনার অভিজ্ঞতার মাত্রা উল্লেখ করুন।

en: Port
bn_IN: পোর্ট

en: Port / Port Range:
bn_IN: পোর্ট / পোর্টের সীমা:

en: Port Forwarding
bn_IN: পোর্ট ফরওয়ার্ডিং

en: Port and Protocol
bn_IN: পোর্ট এবং প্রোটোকল

en: Port or port range '%s' is not valid.
bn_IN: পোর্ট অথবা পোর্টের সীমা '%s' বৈধ নয়।

en: Port/Protocol
bn_IN: পোর্ট/প্রোটোকল

en: Port:
bn_IN: পোর্ট:

en: Predefined Services with Default Environment:
bn_IN: ডিফল্ট পরিবেশসহ পূর্বনির্ধারিত পরিসেবা:

en: Print a counter/number for every rule in the status output.
bn_IN: অবস্থা সংক্রান্ত আউটপুটের জন্য কাউন্টার/সংখ্যা প্রদর্শন করা হবে।

en: Print addresses and ports in numeric format for the status output.
bn_IN: অবস্থা সংক্রান্ত আউটপুটের জন্য ঠিকানা ও পোর্ট সংখ্যামূলক বিন্যাসে প্রদর্শন করা হবে।

en: Print information about the number of packets and bytes plus the <i>input-</i> and <i>outputdevice</i> in the status output.
bn_IN: অবস্থাসূচক ফলাফলের মধ্যে প্যাকেটের সংখ্যা, বাইট, <i>input-</i> ও <i>outputdevice</i> সংক্রান্ত তথ্য প্রদর্শন করা হবে।

en: Protocol
bn_IN: প্রোটোকল

en: Protocol '%s' is not valid.
bn_IN: '%s' প্রোটোকল বৈধ নয়।

en: Protocol Type
bn_IN: প্রোটোকলের ধরন

en: Protocol Type:
bn_IN: প্রোটোকলের ধরন:

en: Protocol:
bn_IN: প্রোটোকল:

en: Quit
bn_IN: প্রস্থান

en: Redirect
bn_IN: রি-ডাইরেক্ট

en: Reload
bn_IN: পুনরায় লোড

en: Reload current configuration
bn_IN: বর্তমান কনফিগারেশন পুনরায় লোড করুন

en: Remove
bn_IN: অপসারণ

en: Remove Entry
bn_IN: এনট্রি অপসারণ

en: Router Advertisement
bn_IN: রাউটারের প্রচার (advertisement)

en: Router Solicitation
bn_IN: রাউটারের অনুরোধ (solicitation)

en: Run noninteractively; process only command-line arguments
bn_IN: ইন্টারঅ্যাকটিভভাবে চালানো হবে না; শুধুমাত্র কমান্ড-লাইন আর্গুমেন্ট ব্যবহার করা হবে

en: SELinux Options (deprecated)
bn_IN: SELinux সংক্রান্ত বিকল্প (অবচিত)

en: Samba Client
bn_IN: Samba ক্লায়েন্ট

en: Save and restore counter
bn_IN: কাউন্টার সংরক্ষণ করে পুনরায় আরম্ভ করুন

en: Save on restart
bn_IN: পুনরারম্ভের সময় সংরক্ষণ

en: Save on stop
bn_IN: বন্ধ করার সময় সংরক্ষণ

en: Save the active firewall configuration with all changes since the last start before restarting the firewall. Only do this if you need to preserve the active state for the next start.
bn_IN: ফায়ারওয়াল বন্ধ করার পূর্বে, সর্বশেষ আরম্ভের পরে করা সব পরিবর্তনসহ ফায়ারওয়ালের প্রকৃত কনফিগারেশন সংরক্ষণ করুন। পরবর্তীবার আরম্ভ করার জন্য, সক্রিয় অবস্থা সংরক্ষণের উদ্দেশ্যে এই কাজ করুন।

en: Save the active firewall configuration with all changes since the last start before stopping the firewall. Only do this if you need to preserve the active state for the next start.
bn_IN: ফায়ারওয়াল বন্ধ করার পূর্বে, সর্বশেষ আরম্ভের পরে করা সব পরিবর্তনসহ ফায়ারওয়ালের প্রকৃত কনফিগারেশন সংরক্ষণ করুন। পরবর্তীবার আরম্ভ করার জন্য, সক্রিয় অবস্থা সংরক্ষণের উদ্দেশ্যে এই কাজ করুন।

en: Secure Shell (SSH) is a protocol for logging into and executing commands on remote machines. It provides secure encrypted communications. If you plan on accessing your machine remotely via SSH over a firewalled interface, enable this option. You need the openssh-server package installed for this option to be useful.
bn_IN: SSH -- Secure Shell (SSH) প্রোটোকলের সাহায্যে দূরবর্তী কোনো কম্পিউটারে লগ-ইন করে কমান্ড চালানো যায়।  এনক্রিপশনের সাহায্যে এটি নিরাপদ যোগাযোগ ব্যবস্থা স্থাপন করে। SSH প্রোগ্রাম ব্যবহার করে ফায়ারওয়ালের মধ্যে দিয়ে আপনার কম্পিউটার ব্যবহার করতে ইচ্ছুক হলে এই অপশনটি সক্রিয় করুন। এই অপশনটি উপলব্ধ করার জন্য আপনার কম্পিউটারে openssh-server প্যাকেজটি ইনস্টল করা আবশ্যক।

en: Secure WWW (HTTPS)
bn_IN: নিরাপদ WWW (HTTPS)

en: Select
bn_IN: নির্বাচন করুন

en: Select <i>"Expert"</i> if you are familiar with firewall configurations or if you need to add user customized rules. Otherwise, choose <i>"Beginner"</i>.
bn_IN: ফায়ারওয়াল কনফিগারেশন সম্পর্কে ওয়াকিবহল হলে ও স্বনির্ধারিত নিয়ম যোগ করার জন্য <i>"অভিজ্ঞ"</i> নির্বাচন করুন। অন্যথা <i>"নবীন"</i> নির্বাচন করুন।

en: Select a File
bn_IN: একটি ফাইল নির্বাচন করুন

en: Server
bn_IN: সার্ভার

en: Service
bn_IN: পরিসেবা

en: Service Settings
bn_IN: পরিসেবা সংক্রান্ত বৈশিষ্ট্য

en: Set firewall default type: %s. This overwrites any existing configuration.
bn_IN: ফায়ারওয়ালের ডিফল্ট ধরন নির্ধারণ করুন: %s। এর ফলে উপস্থিত কনফিগারেশন মুছে যাবে।

en: Show this help message
bn_IN: এই সহায়তা বার্তা প্রদর্শন করা হবে

en: Show version
bn_IN: সংস্করণ সংখ্যা প্রদর্শন করা হবে

en: Source (all needed)
bn_IN: উৎস (সকল আবশ্যক)

en: Source Quench
bn_IN: Source Quench (সোর্স কোয়েঞ্চ)

en: Specify a custom rules file for inclusion in the firewall, after the default rules. Default protocol type: ipv4, default table: filter. (Example: ipv4:filter:/etc/sysconfig/ipv4_filter_addon)
bn_IN: ফায়ারওয়ালের মধ্যে অন্তর্ভুক্ত করার জন্য স্বনির্ধারিত নিয়মের একটি ফাইল উল্লেখ করুন। ডিফল্ট নিয়মগুলির পরে এইগুলি যোগ করা হবে। ডিফল্ট প্রোটোকলের বিন্যাস: ipv4, default table: filter। (উদাহরণ: ipv4:filter:/etc/sysconfig/ipv4_filter_addon)

en: Start Wizard
bn_IN: উইজার্ড আরম্ভ করুন

en: Start configuration wizard
bn_IN: কনফিগারেশন উইজার্ড আরম্ভ করা হবে

en: Status line numbers
bn_IN: অবস্থাসূচক পংক্তির সংখ্যা

en: Supported icmp types:
bn_IN: icmp-র সমর্থিত ধরন:

en: System without network access
    System with network access
bn_IN: নেটওয়ার্ক বিহীন সিস্টেম
    নেটওয়ার্ক বিশিষ্ট সিস্টেম

en: TFTP Client
bn_IN: TFTP ক্লায়েন্ট

en: Table
bn_IN: টেবিল

en: The Amanda backup client option allows you to connect to a Amanda backup and archiving server. You need the amanda-client package installed for this option to be useful.
bn_IN: Amanda ব্যাক-আপ ক্লায়েন্ট বিকল্পের সাহায্যে Amanda ব্যাক-আপ ও আর্কাইভিং সার্ভারের সাথে সংযোগ স্থাপন করার সুবিধা উপলব্ধ করা হয়। এই বিকল্পটি কার্যকর করার জন্য amanda-client প্যাকেজটি ইনস্টল থাকা আবশ্যক।

en: The Domain Name System (DNS) is used to provide and request host and domain names. Enable this option, if you plan to provide a domain name service (e.g. with bind).
bn_IN: ডোমেইন নেম সিস্টেম (DNS) প্রয়োগ করে হোস্ট ও ডোমেইন নেম অনুরোধ ও উপলব্ধ করা হয়। ডোমেইন নেম পরিসেবা (উদাহরণ, bind-র সাথে) উপলব্ধ করতে ইচ্ছুক হলে এই বিকল্প সক্রিয় করুন।

en: The Internet Message Access Protocol over SSL (IMAPs) allows a local client to access email on a remote server in a secure way. If you plan to provide a IMAP over SSL service (e.g. with dovecot), enable this option.
bn_IN: SSL-র উপর ইন্টারনেট মেসেজ অ্যাসকেস প্রোটোকল (IMAPs) প্রয়োগ করে স্থানীয় ক্লায়েন্ট দ্বারা দূরবর্তী সার্ভার থেকে নিরাপদভাবে ই-মেইল প্রাপ্ত করা সম্ভব। SSL-র উপর IMAP পরিসেবা (উদাহরণ, dovecot-র সাথে) উপলব্ধ করতে ইচ্ছুক হলে, এই বিকল্পটি সক্রিয় করুন।

en: The Internet Printing Protocol (IPP) is used for distributed printing. IPP (over tcp) provides the ability to share printers over the network. Enable this option if you plan to share printers via cups over the network.
bn_IN: ডিস্ট্রিবিউটেড প্রিন্টিং ব্যবস্থায় ইন্টারনেট প্রিন্টিং প্রোটোকল (IPP) ব্যবহার করা হয়। (tcp-র মাধ্যমে) IPP-র সাহায্যে নেটওয়ার্কের মধ্যে প্রিন্টারের যৌথ ব্যবহার করা সম্ভব হবে। cups-র মাধ্যমে নেটওয়ার্ক প্রিন্টার ব্যবহারের পরিকল্পনা থাকলে এই বিকল্পটি সক্রিয় করুন।

en: The Internet Printing Protocol (IPP) is used for distributed printing. IPP (over udp) provides the ability to get information about a printer (e.g. capability and status) and to control printer jobs. If you plan to use a remote network printer via cups, do not disable this option.
bn_IN: ডিস্ট্রিবিউটেড প্রিন্টিং ব্যবস্থায় ইন্টারনেট প্রিন্টিং প্রোটোকল (IPP) ব্যবহার করা হয়। (udp মাধ্যমে) IPP-র সাহায্যে প্রিন্টার সংক্রান্ত তথ্য (উদাহরণস্বরূপ, কর্মক্ষমতা ও অবস্থা) প্রাপ্ত করা যাবে ও প্রিন্টারের বিবিধ কর্ম নিয়ন্ত্রণ করা সম্ভব। cups-র মাধ্যমে দূরবর্তী নেটওয়ার্ক প্রিন্টার ব্যবহারের পরিকল্পনা থাকলে এই বিকল্পটি নিষ্ক্রিয় করবেন না।

en: The NFS4 protocol is used to share files via TCP networking. You will need to have the NFS tools installed and properly configure your NFS server for this option to be useful.
bn_IN: এর ফলে TCP'র মাধ্যমে NFS4 প্রোটোকল দ্বারা ফাইল যৌথরূপে ব্যবহার করা যাবে। এই বিকল্প কার্যকরী করার জন্য NFS tools ইনস্টল থাকা আবশ্যক ও NFS সার্ভার সঠিরূপে কনফিগার করুন।

en: The Post Office Protocol version 3 (POP3) is a protocol to retrieve email from a remote server over a TCP/IP connection. Enable this option, if you plan to provide a POP3 service (e.g. with dovecot).
bn_IN: পোস্ট অফিস প্রোটোকল সংস্করণ ৩ (POP3) প্রোটোকলের সাহায্যে TCP/IP সংযোগের মাধ্যমে একটি দূরবর্তী সার্ভার থেকে ই-মেইল প্রাপ্ত করা সম্ভব। একটি POP3 পরিসেবা (উদাহরণ, dovecot-র সাথে) উপলব্ধ করতে ইচ্ছুক হলে এই বিকল্পটি সক্রিয় করুন।

en: The Remote Authentication Dial In User Service (RADIUS) is a protocol for user authentication over networks. It is mostly used for modem, DSL or wireless user authentication. If you plan to provide a RADIUS service (e.g. with freeradius), enable this option.
bn_IN: নেটওয়ার্কে ব্যবহারকারীদের অনুমোদনের জন্য রিমোট অথেনটিকেশন ডায়াল ইন ইউজার সার্ভিস (RADIUS) প্রোটোকল ব্যবহৃত হবে। মডেম, DSL অথবা বেতার দ্বারা সংযুক্ত ব্যবহারকারীদের অনুমোদনের জন্য এটি ব্যবহার করা হয়। RADIUS পরিসেবা (উদাহরণস্বরূপ, freeradius-র সাথে) উপলব্ধ করার জন্য এই বিকল্পটি সক্রিয় করুন।

en: The Trivial File Transfer Protocol (TFTP) is a protocol used to transfer files to and from a remote machine in s simple way. It is normally used only for booting diskless workstations and also to transfer data in the Preboot eXecution Environment (PXE).
bn_IN: ট্রিভিয়াল ফাইল ট্রান্সফার প্রোটোকলের (TFTP) সাহায্যে দূরবর্তী মেশিনের সাথে সহজে ফাইল বিনিময় করা যাবে। সাধারণত ডিস্কবিহীন ওয়ার্ক-স্টেশন বুট করার জন্য ও প্রি-বুট এক্সেকিউশন এনভায়রমেন্টে (PXE) তথ্য আদান প্রদানের জন্য এটি প্রয়োগ করা হয়।

en: The file '%s' does not exist.
bn_IN: '%s' ফাইল উপস্থিত নয়।

en: The firewall configuration is not consistent.
bn_IN: ফায়ারওয়াল কনফিগারেশন সুসংগত নয়।

en: The firewall is disabled.
bn_IN: ফায়ারওয়াল নিষ্ক্রিয়।

en: The firewall is enabled.
bn_IN: ফায়ারওয়াল সক্রিয়।

en: The firewall table '%s' is not valid.
bn_IN: '%s' ফায়ারওয়াল টেবিল বৈধ নয়।

en: The following files are missing or unusable:
    	%s
    
    Apply your firewall configuration now to correct this problem.
bn_IN: নিম্নলিখিত ফাইলগুলি অনুপস্থিত অথবা ব্যবহারযোগ্য নয়:
    	%s
    
    এই সমস্যা সংশোধন করার জন্য আপনার সিস্টেমের ফায়ারওয়াল কনফিগারেশন এখন প্রয়োগ করুন।

en: The protocol type '%s' is not valid.
bn_IN: '%s' ধরনের প্রোটোকল বৈধ নয়।

en: There are unapplied changes, do you really want to quit?
bn_IN: প্রয়োগ না করা পরিবর্তন উপস্থিত রয়েছে, আপনি কি নিশ্চিতরূপে প্রস্থান করতে ইচ্ছুক?

en: This error message informs a host to send packets on another route.
bn_IN: এই ত্রুটির বার্তা দ্বারা হোস্ট সিস্টেমকে কোনো পৃথক পথের মাধ্যমে প্যাকেট পাঠানোর সূচনা প্রদান করা হয়।

en: This error message is generated by a host or gateway if the destination is not reachable.
bn_IN: উদ্দিষ্ট হোস্ট সিস্টেম পাওয়া না গেলে, হোস্ট অথবা গেটওয়ে দ্বারা এই ত্রুটির বার্তা প্রদর্শন করা হবে।

en: This error message is generated if the IP header is bad, either by a missing option or bad length.
bn_IN: অনুপস্থিত বিকল্প অথবা ভুল দৈর্ঘ্যের ফলে IP হেডার ক্ষতিগ্রস্ত হলে এই ত্রুটির বার্তা উৎপন্ন হবে।

en: This error message is generated if the time-to-live was exceeded either of a packet or of the reassembling of a fragmented packet.
bn_IN: প্যাকেট অথবা খন্ডিত প্যাকেটের সময়কাল অতিক্রান্ত হলে এই ত্রুটির বার্তা প্রদর্শন করা হয়।

en: This error message is generated to tell a host to reduce the pace at which it is sending packets.
bn_IN: কোনো হোস্ট সিস্টেমকে প্যাকেট প্রেরণের গতি হ্রাস করার অনুরোধ জানানোর জন্য এই ত্রুটির বার্তা প্রয়োগ করা হয়।

en: This message is the answer to an <i>Echo Request</i>.
bn_IN: <i>Echo Request</i>-র উত্তরে এই বার্তা প্রদর্শিত হবে।

en: This message is used by a host attached to a multicast link to request a <i>Router Advertisement</i>
bn_IN: মাল্টিকাস্ট লিঙ্কের সাথে যুক্ত হোস্ট দ্বারা <i>রাউটারের প্রচার (advertisement)</i> করার জন্য এই বার্তা প্রয়োগ করা হয়।

en: This message is used by routers to periodically announce the IP address of a multicast interface.
bn_IN: মাল্টিকাস্ট ইন্টারফেসের IP ঠিকানার ঘোষনা করার জন্য রাউটার দ্বারা নিয়মিতরূপে এই বার্তা প্রয়োগ করা হয়।

en: This message is used to test if a host is reachable mostly with the <i>ping</i> utility.
bn_IN: <i>ping</i>-র সাহায্যে কোনো হোস্ট সিস্টেমের উপস্থিতি পরীক্ষা করার জন্য এই বার্তা ব্যবহার করা হয়।

en: This option allows a Bacula server to connect to the local machine to schedule backups. You need the bacula-client package installed for this option to be useful.
bn_IN: এই ব্যবস্থার সাহায্যে Bacula সার্ভার দ্বারা একটি স্থানীয় মেশিনের সাথে সংযোগ স্থাপন করে ব্যাক-আপের সময় নির্ধারণ করা যাবে। এই বিকল্পটি কার্যকর করার জন্য bacula-client প্যাকেজটি ইনস্টল থাকা আবশ্যক।

en: This option allows incoming SMTP mail delivery. If you need to allow remote hosts to connect directly to your machine to deliver mail, enable this option. You do not need to enable this if you collect your mail from your ISP's server by POP3 or IMAP, or if you use a tool such as fetchmail. Note that an improperly configured SMTP server can allow remote machines to use your server to send spam.
bn_IN: এর সাহায্যে আগত SMTP মেইল সরবরাহ করা হয়।  দূরবর্তী কম্পিউটারকে আপনার কম্পিউটারের সাথে সরাসরি সংযুক্ত করেমেইল আদান-প্রদান করার ব্যবস্থা স্থাপন করার জন্য এই অপশনটি সক্রিয় করুন।  যদি আপনি ISP'র সার্ভার থেকে POP3 বা IMAP ব্যবহার করে মেইল সংগ্রহ করেন অথবা এই কাজে fetchmail প্রভৃতি কোনো প্রোগ্রাম ব্যবহার করেন, তাহলে এই অপশনটি সক্রিয় না করাই বাঞ্ছনীয়। উল্লেখ্য, আপনার SMTP সার্ভারটি সঠিকভাবে কনফিগার না করা হলে অন্যান্য কম্পিউটার একে অনাকাঙ্ক্ষিত মেইল (Spam) প্রেরণে ব্যবহার করতে পারে।

en: This option allows you to access Trivial File Transfer Protocol (TFTP) servers. You need the tftp package installed for this option to be useful.
bn_IN: এই বিকল্পের সাহায্যে আপনি ট্রিভিয়াল ফাইল ট্রান্সফার প্রোটোকল (TFTP) সার্ভার ব্যবহার করতে সক্ষম হবেন। এই বিকল্পটি কার্যকর করার জন্য tftp প্যাকেজটি ইনস্টল থাকা আবশ্যক।

en: This option allows you to access Windows file and printer sharing networks. You need the samba-client package installed for this option to be useful.
bn_IN: এই ব্যবস্থার সাহায্যে আপনি যৌথরূপে ব্যবহৃত Windows ফাইল ও প্রিন্টার নেটওয়ার্ক ব্যবহার করতে পারবেন। এই বিকল্পটি কার্যকর করার জন্য samba-client প্যাকেজটি ইনস্টল থাকা আবশ্যক।

en: This option allows you to access and participate in Windows file and printer sharing networks. You need the samba package installed for this option to be useful.
bn_IN: এই ব্যবস্থার সাহায্যে আপনি যৌথরূপে ব্যবহৃত Windows ফাইল ও প্রিন্টার নেটওয়ার্ক ব্যবহার করতে পারবেন। এই অপশনটি কার্যকর করার জন্য Samba প্যাকেজটি ইনস্টল থাকা আবশ্যক।

en: This option allows you to use the Red Hat Cluster Suite. Ports are opened for openais, ricci and dlm. You need the Red Hat Cluster Suite installed for this option to be useful.
bn_IN: এই বিকল্পের সাহায্যে Red Hat Cluster Suite ব্যবহার করা সম্ভব হবে। openais, ricci, ও dlm-র জন্য পোর্ট উন্মুক্ত করা হয়। এই বিকল্পটি কার্যকর করার জন্য Red Hat Cluster Suite উপস্থিত থাকা আবশ্যক।

en: This program is free software; you can redistribute it and/or modify it under the terms of the GNU General Public License as published by the Free Software Foundation; either version 2 of the License, or (at your option) any later version.
    
    This program is distributed in the hope that it will be useful, but WITHOUT ANY WARRANTY; without even the implied warranty of MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.  See the GNU General Public License for more details.
    
    You should have received a copy of the GNU General Public License along with this program.  If not, see <http://www.gnu.org/licenses/>.
bn_IN: এই প্রোগ্রামটি একটি মুক্ত সফ্টওয়্যার; Free Software Foundation দ্বারা প্রকাশিত GNU General Public License-র শর্তানুযায়ী এটি বিতরণ ও পরিবর্তন করা যাবে; লাইসেন্সের সংস্করণ ২ অথবা (আপনার সুবিধানুযায়ী) ঊর্ধ্বতন কোনো সংস্করণের অধীন।
    
    এটি বিতরণ করার মূল উদ্দেশ্য যে ব্যবহারকারীরা এর দ্বারা উপকৃত হবেন, কিন্তু এটির জন্য কোনো সুস্পষ্ট ওয়ারেন্টি উপস্থিত নেই; বাণিজ্যিক ও কোনো সুনির্দিষ্ট কর্ম সাধনের জন্য অন্তর্নিহীত ওয়ারেন্টিও অনুপস্থিত। অধিক জানতে GNU General Public License পড়ুন।
    
    এই প্রোগ্রামের সাথে GNU General Public License-র একটি প্রতিলিপি উপলব্ধ হওয়া উচিত। না থাকলে <http://www.gnu.org/licenses/> দেখুন।

en: This program will help you to set up a basic firewall for your system.
bn_IN: এই প্রোগ্রামের সাহায্যে আপনার সিস্টেমের জন্য প্রাথমিক ফায়ারওয়াল প্রস্তুত করা যাবে।

en: This wizard helps you to set up a clean firewall configuration for your system.
bn_IN: এই উইজার্ডের সাহায্যে আপনার সিস্টেমের জন্য প্রয়োজন অনুসারে পরিশ্রুত ফায়ারওয়াল কনফিগারেশন স্থাপন করা হবে।

en: Time Exceeded
bn_IN: সময় অতিক্রান্ত হয়েছে

en: To Address
bn_IN: উদ্দিষ্ট ঠিকানা

en: To Port
bn_IN: উদ্দিষ্ট পোর্ট

en: To ensure a sane state, the kernel firewall modules must be unloaded when the firewall is restarted or stopped.
bn_IN: স্থায়ী অবস্থার জন্য ফায়ারওয়াল পুনরারম্ভ ও বন্ধের সময় কার্নেল ফায়ারওয়াল মডিউলগুলি আন-লোড হওয়া আবশ্যক।

en: Trusted Interfaces
bn_IN: বিশ্বস্ত ইন্টারফেস

en: Trusted Services
bn_IN: বিশ্বস্ত পরিসেবা

en: Type
bn_IN: প্রকৃতি

en: Unload modules on restart and stop
bn_IN: পুনরারম্ভ ও বন্ধ করার সময় মডিউল আনলোড করা হবে

en: Update firewall non-interactively if the firewall is enabled. This will also restart the firewall. The -n and -f options will be ignored.
bn_IN: ফায়ারওয়াল সক্রিয় হলে নন-ইন্টারেক্টিভ অবস্থায় ফায়ারওয়াল আপডেট করা হবে। এর ফলে ফায়ারওয়াল পুনরায় আরম্ভ করা হবে। -n ও -f বিকল্পগুলি উপেক্ষা করা হবে।

en: Use custom rules files to add additional rules to the firewall. The custom rules are added after the default rules. The files must have the iptables-save format.
bn_IN: ফায়ারওয়ালে অতিরিক্ত নিয়মযোগ করার জন্য স্বনির্ধারিত নিয়মের ফাইল প্রয়োগ করুন। ডিফল্ট নিয়মগুলির পরে স্বনির্ধারিত নিয়মগুলি যোগ করা হবে। ফাইলের ক্ষেত্রে iptables-save বিন্যাস ব্যবহার করা আবশ্যক।

en: User Defined
bn_IN: ব্যবহারকারী দ্বারা নির্ধারিত

en: User Skill Level
bn_IN: ব্যবহারকারীর অভিজ্ঞতার মাত্রা

en: Using these options with no additional firewall options will not create or alter firewall configuration, only SELinux will be configured.
bn_IN: এই বিকল্পগুলি ব্যবহারের ফলে ফায়ারওয়াল সংক্রান্ত অতিরিক্ত বিকল্প প্রয়োগ করা হবে না অথবা ফায়ারওয়ালের কনফিগারেশন পরিবর্তিত হবে না। এর ফলে শুধুমাত্র SELinux কনফিগার করা হবে।

en: Valid values: %s
bn_IN: বৈধ মান: %s

en: Valid values: <port>[-<port>], where port is either a number [0..65535] or a service name.
bn_IN: বৈধ মান: <port>[-<port>], এই ক্ষেত্রে পোর্টের জন্য একটি সংখ্যা [0 থেকে 65535-র মধ্যে] অথবা একটি পরিসেবার নাম লেখা আবশ্যক।

en: Valid values: tcp, udp
bn_IN: বৈধ মান: tcp, udp

en: Verbose status
bn_IN: ভার্বোস অবস্থা

en: Virtual Machine Management
bn_IN: ভার্চুয়াল মেশিন পরিচালনা

en: Virtual Machine Management (TLS)
bn_IN: ভার্চুয়াল মেশিন পরিচালনা (TLS)

en: Warning
bn_IN: সতর্কবার্তা

en: What kind of system do you have?
bn_IN: আপনি কী ধরনের সিস্টেম ব্যবহার করেন?

en: Wizard
bn_IN: উইজার্ড

en: Yes
bn_IN: হ্যাঁ

en: You can change the settings in the <i>Options</i> menu afterwards.
bn_IN: পরবর্তী কোনো সময়ে <i>বিবিধ বিকল্প</i> শীর্ষক মেনুর মধ্যে বৈশিষ্ট্য পরিবর্তন করা যাবে।

en: Your firewall configuration was converted from an old version. Please verify the configuration and apply.
bn_IN: আপনার ফায়ারওয়াল কনফিগারেশনটি একটি পুরোনো সংস্করণ থেকে রূপান্তর করা হয়েছে। অনুগ্রহ করে কনফিগারেশনটি পরীক্ষা করে প্রয়োগ করুন।

en: _About
bn_IN: পরিচিতি (_A)

en: _File
bn_IN: ফাইল (_F)

en: _Help
bn_IN: সাহায্য (_H)

en: _Options
bn_IN: বিবিধ বিকল্প (_O)

en: _Quit
bn_IN: প্রস্থান (_Q)

en: _Start Configuration Wizard
bn_IN: কনফিগারেশন উইজার্ড আরম্ভ করুন (_S)

en: configuration
bn_IN: কনফিগারেশন

en: invalid interface '%s'.
bn_IN: অবৈধ ইন্টারফেস '%s'।

en: invalid port definition %s.
bn_IN: পোর্টের ব্যাখ্যা %s বৈধ নয়।

en: invalid service '%s'.
bn_IN: অবৈধ পরিসেবা '%s'।

en: ipv6 has no nat support.
bn_IN: ipv6-র ক্ষেত্রে nat সমর্থন উপলব্ধ নয়।

en: local
bn_IN: স্থানীয়

en: mDNS provides the ability to use DNS programming interfaces, packet formats and operating semantics in a small network without a conventional DNS server. If you plan to use Avahi, do not disable this option.
bn_IN: mDNS-র সাহায্যে পারম্পরিক DNS সার্ভার বিনা স্বল্প মাপের নেটওয়ার্ক পরিবেশে DNS প্রোগ্রামিং ইন্টারফেস, প্যাকেটে বিন্যাস ও কর্মসঞ্চালনের পদ্ধতি প্রয়োগ করা যাবে। Avahi ব্যবহার করতে ইচ্ছুক হলে এই বিকল্পটি নিষ্ক্রিয় করবেন না।

en: modified label
bn_IN: পরিবর্তিত লেবেল

en: no such option: %s
bn_IN: এই ধরনের বিকল্প অনুপস্থিত: %s

en: option %(option)s: invalid forward_port '%(value)s'.
bn_IN: বিকল্প %(option)s: অবৈধ forward_port '%(value)s'।

en: option %(option)s: invalid forward_port '%(value)s': %(error)s.
bn_IN: বিকল্প %(option)s: অবৈধ forward_port '%(value)s': %(error)s।

en: option %(option)s: invalid icmp type '%(value)s'.
bn_IN: বিকল্প %(option)s: অবৈধ icmp ধরন '%(value)s'।

en: port range %s is not unique.
bn_IN: পোর্টের সীমা %s স্বতন্ত্র নয়।

[ctx: yes]
en: Firewall Configuration
bn_IN: ফায়ারওয়াল কনফিগারেশন

[ctx: yes]
en: Mark the ICMP types in the list, which should be rejected. All other ICMP types are allowed to pass the firewall. The default is no limitation.
bn_IN: প্রত্যাখ্যান করার উদ্দেশ্যে ICMP-র ধরনগুলি তালিকার মধ্যে চিহ্নিত করুন। অন্যান্য সকল ধরনের ICMP-গুলিকে ফায়ারওয়াল পার করার অনুমতি প্রদান করা হবে। ডিফল্ট অবস্থায় কোনো নিষেধাজ্ঞা নেই।

[ctx: yes]
en: The Internet Control Message Protocol (ICMP) is mainly used to send error messages between networked computers, but additionally for informational messages like ping requests and replies.
bn_IN: নেটওয়ার্কের মধ্যে অবস্থিত কম্পিউটারের মধ্যে প্রধানত ত্রুটির বার্তা বিনিময় করার জন্য ইন্টারনেট কনট্রোল মেসেজ প্রোটোকল (ICMP) ব্যবহৃত হয়। উপরন্তু, ping-র অনুরোধ ও উত্তরপ্রাপ্তি ইত্যাদি বার্তার জন্য এটি ব্যবহার করা হয়।

[ctx: yes]
en: Use custom rules files to add additional rules to the firewall. The custom rules are added after the default rules. The files must have the iptables-save format.
bn_IN: ফায়ারওয়ালের জন্য অতিরিক্ত নিয়ম সংযোজনের জন্য স্বনির্ধারিত নিয়মের ফাইল ব্যবহার করুন। ডিফল্ট নিয়মের পরে স্বনির্ধারিত নিয়মগুলি যোগ করা হয়। ফাইলগুলির ক্ষেত্রে iptables-save বিন্যাস প্রয়োগ করা আবশ্যক।
