ABRT - en to bn_IN translation catalogue (135 entries)

en: & [-v] -d DIR
    
    Calculates and saves UUID and DUPHASH of python crash dumps
bn_IN: & [-v] -d DIR
    
    Python ক্র্যাশ ডাম্পের UUID ও DUPHASH গণনা করে সংরক্ষণ করা হয়

en: & [-v] -d DIR
    
    Calculates and saves UUID of coredump in problem directory DIR
bn_IN: & [-v] -d DIR
    
    সমস্যাযুক্ত ডিরেক্টরি DIR-র মধ্যে coredump-র UUID গণনা করে সংরক্ষণ করা হয়

en: & [-v] [-c CONFFILE] -d DIR
    
    Query package database and save package and component name
bn_IN: & [-v] [-c CONFFILE] -d DIR
    
    প্যাকেজের ডাটাবেস সন্ধান করুন ও প্যাকেজ ও সামগ্রীর নাম সংরক্ষণ করুন

en: & [-v] [DIR]...
    
    Applet which notifies user when new problems are detected by ABRT
bn_IN: & [-v] [DIR]...
    
    ABRT দ্বারা নতুন সমস্যা সনাক্ত করা হলে ব্যবহারকারীদের সূচিত করতে ব্যবহৃত অ্যাপ্লেট

en: & [-vp] [DIR]...
    
    Shows list of ABRT dump directories in specified DIR(s)
bn_IN: & [-vp] [DIR]...
    
    চিহ্নিত DIR-র মধ্যে ABRT ডাম্প ডিরেক্টরির তালিকা প্রদর্শন করা হয়

en: & [-vs] -d DIR
    
    Calculates and saves UUID and DUPHASH for oops problem directory DIR
bn_IN: & [-vs] -d DIR
    
    সমস্যাযুক্ত ডিরেক্টরি DIR-র oops-রUUID ও DUPHASH গণনা করে সংরক্ষণ করা হয়

en: & [-vsrowx] [-d DIR] FILE
    or: & [-vsrowx] -D FILE
    
    Extract oops from syslog/dmesg file
bn_IN: & [-vsrowx] [-d DIR] FILE
    or: & [-vsrowx] -D FILE
    
    syslog/dmesg ফাইল থেকে oops প্রাপ্ত করুন

en: & [options] -d DIR
    
    Analyzes coredump in problem directory DIR, generates and saves backtrace
bn_IN: & [options] -d DIR
    
    সমস্যায়ুক্ত ডিরেক্টরি DIR-র মধ্যে coredump বিশ্লেষণ করে backtrace প্রস্তুত করে সংরক্ষণ করা হয়

en: & status [DIR]...
bn_IN: & স্টেটাস [DIR]...

en: (debug) show received HTTP headers
bn_IN: (debug) প্রাপ্ত HTTP হেডার প্রদর্শন করা হবে

en: <b>Not submitted reports</b>
bn_IN: <b>দায়ের না করা রিপোর্ট</b>

en: <b>Submitted reports</b>
bn_IN: <b>দায়ের করা রিপোর্ট</b>

en: A Problem has Occurred
bn_IN: একটি সমস্যা দেখা দিয়েছে

en: A kernel problem occurred, but your kernel has been tainted (flags:%s). Kernel maintainers are unable to diagnose tainted reports.
bn_IN: kernel সংক্রান্ত একটি সমস্যা দেখা দিয়েছে, কিন্তু আপনার ব্যবহৃত kernel-টি টেইন্ট হয়েছে  (flags:%s)। Kernel-র পরিচালকরা টেইন্ট হওয়া kernel-র রিপোর্ট থেকে সমস্যার কারণ নির্ণয় করতে সক্ষম হবেন না।

en: A problem has been detected
bn_IN: একটি সমস্যা সনাক্ত হয়েছে

en: A problem in the %s package has been detected
bn_IN: %s প্যাকেজের মধ্যে একটি বিপর্যয় সনাক্ত করা হয়েছে

en: ABRT dump directory
bn_IN: ABRT ডাম্প ডিরেক্টরি

en: ABRT has detected '%u' problem(s). (For more info run: $ abrt-cli list --full)
bn_IN: ABRT '%u' টি সমস্যা নির্ধারণ করেছে। (বিস্তারিত জানতে, চালান: $ abrt-cli list --full)

en: ABRT notification applet
bn_IN: ABRT বিজ্ঞেপ্তির অ্যাপ্লেট

en: Add program names to log
bn_IN: লগের মধ্যে প্রোগ্রামের নাম যোগ করুন

en: Additional debuginfo directories
bn_IN: অতিরিক্ত debuginfo ডিরেক্টরি

en: All debuginfo files are available
bn_IN: সকল debuginfo ফাইল উপলব্ধ রয়েছে

en: An error occurred on the server side. Try again later.
bn_IN: সার্ভার প্রান্তে কিছু সমস্যা দেখা দিয়েছে। পরে কোনো সময়ে পুনরায় প্রচেষ্টা করুন।

en: An error occurred while connecting to the server. Check your network connection and try again.
bn_IN: সার্ভারের সাথে সংযোগ স্থাপন করতে সমস্যা দেখা দিয়েছে। নেটওয়ার্ক সংযোগ পরীক্ষা করে পুনরায় প্রচেষ্টা করুন।

en: Analyze VM core
bn_IN: VM core বিশ্লেষণ করুন

en: Analyze and report problem data in DIR
bn_IN: DIR-র মধ্যে সমস্যার তথ্য বিশ্লেষণ করে দায়ের করুন

en: Automatic Bug Reporting Tool
bn_IN: স্বয়ংক্রিয় বাগ রিপোর্টিং ব্যবস্থা

en: Backtrace is generated and saved, %u bytes
bn_IN: ব্যাক-ট্রেস প্রস্তুত করে সংরক্ষণ করা হয়েছে, %u বাইট

en: Backtrace parsing failed for %s
bn_IN: %s-র জন্য ব্যাক-ট্রেস পার্সিং করতে ব্যর্থ

en: Bad certificate received. Subject '%s', issuer '%s'.
bn_IN: ভুল সার্টিফিকেট প্রাপ্ত হয়েছে। প্রসঙ্গ '%s', জারী করেছেন '%s'।

en: Can't download required debuginfo
bn_IN: প্রয়োজনীয় debuginfo ডাউনলোড করতে ব্যর্থ

en: Can't open {0}: {1}
bn_IN: {0} খুলতে ব্যর্থ: {1}

en: Certificate is signed by an untrusted issuer: '%s'.
bn_IN: অবিশ্বস্ত জারীকারী দ্বারা : '%s'.

en: Certificate issuer is not recognized: '%s'.
bn_IN: সার্টিফিকেট জারীকারী পরিচিত নয়: '%s'.

en: Certificate subject name '%s' does not match target host name '%s'.
bn_IN: সার্টিফিকেটের উদ্দিষ্টের নাম '%s'-র সাথে উদ্দিষ্ট হোস্টের নাম '%s' মিলছে না।

en: Checks if there are .vimrc and .gvimrc in your home directory and saves them as user_vimrc and user_gvimrc, respectively.
bn_IN: ব্যবহারকারীর ব্যক্তিগত ডিরেক্টরির মধ্যে .vimrc ও .gvimrc ফাইলগুলি উপস্থিত রয়েছে কিনা তা যাচাই করা হয় ও যথাক্রমে user_vimrc ও user_gvimrc নামে তা সংরক্ষণ করা হয়।

en: Checks if there are vimrc and gvimrc files in /etc and saves them as system_vimrc and system_gvimrc, respectively.
bn_IN: /etc-র মধ্যে vimrc ও gvimrc ফাইলগুলি উপস্থিত রয়েছে কিনা তা যাচাই করা হয় ও যথাক্রমে system_vimrc ও system_gvimrc নামে তা সংরক্ষণ করা হয়।

en: Collect .xsession-errors
bn_IN: .xsession-errors সংগ্রহ করা হবে

en: Collect GConf configuration
bn_IN: GConf কনফিগারেশন সংগ্রহ করুন

en: Collect system-wide vim configuration files
bn_IN: সিস্টেম-ব্যাপী ব্যবহৃত vim কনফিগারেশন ফাইল সংগ্রহ করুন

en: Collect yours vim configuration files
bn_IN: নিজের প্রয়োজনের vim কনফিগারেশন ফাইল সংগ্রহ করুন

en: Configuration file
bn_IN: কনফিগারেশন ফাইল

en: Coredump references {0} debuginfo files, {1} of them are not installed
bn_IN: Coredump দ্বারা {0} debuginfo ফাইলগুলি অনুধাবন করা হয়, এর মধ্যে {1}-টি ইনস্টল করা হয়নি

en: Create ABRT dump in DIR for every oops found
bn_IN: সনাক্ত করা প্রতিটি oops-র জন্য DIR-র মধ্যে ABRT ডাম্প প্রস্তুত করা হয়

en: Date Submitted
bn_IN: দায়ের করার তারিখ

en: Delete files inside this directory
bn_IN: এই ডিরেক্টরির মধ্যে উপস্থিত ফাইল মুছে ফেলা হবে

en: Delete whole problem directories
bn_IN: সমস্যাযুক্ত ডিরেক্টরিগুলি সম্পূর্ণ মুছে ফেলুন

en: Do not daemonize
bn_IN: ডেমন তৈরি করা হবে না

en: Do not exit, watch the file for new oopses
bn_IN: প্রস্থান না করে, নতুন oops সৃষ্টি হচ্ছে কি না জানার জন্য ফাইলটি নিরীক্ষণ করা হবে

en: Download debuginfo packages and generate backtrace locally using GDB
bn_IN: debuginfo প্যাকেজ ডাউনলোড করুন ও GDB সহযোগে স্থানীয় অবস্থানে ব্যাক-ট্রেস প্রস্তুত করুন

en: Dump directory
bn_IN: ডাম্প ডিরেক্টরি

en: Exit after NUM seconds of inactivity
bn_IN: NUM সেকেন্ড নিষ্ক্রিয় থাকলে প্রস্থান করা হবে

en: Exiting on user command
bn_IN: ব্যবহারকারী দ্বারা উল্লিখিত কমান্ডের ফলে প্রস্থান করা হচ্ছে

en: Failed to close SSL socket.
bn_IN: SSL সকেট বন্ধ করতে ব্যর্থ।

en: Failed to connect SSL address.
bn_IN: SSL ঠিকানার সাথে সংযোগ করতে ব্যর্থ।

en: Failed to create a TCP socket
bn_IN: TCP সকেট তৈরি করতে প্রস্তুত

en: Failed to enable client handshake to SSL socket.
bn_IN: SSL সকেটের সাথে ক্লায়েন্ট হ্যান্ড-শেক সক্রিয় করতে ব্যর্থ

en: Failed to force handshake: NSS error %d.
bn_IN: হ্যান্ড-শেক বলপূর্বক : NSS সংক্রান্ত ত্রুটি %d।

en: Failed to get host by name: NSS error %d.
bn_IN: নাম অনুযায়ী : NSS সংক্রান্ত ত্রুটি %d।

en: Failed to get slot 'PEM Token #0': %d.
bn_IN: 'PEM Token #0' স্লট প্রাপ্ত করতে ব্যর্থ: %d।

en: Failed to initialize NSS.
bn_IN: NSS আরম্ভ করতে বিফল।

en: Failed to initialize security module.
bn_IN: নিরাপত্তার মডেল আরম্ভ করতে ব্যর্থ

en: Failed to reset handshake.
bn_IN: হ্যান্ড-শেল পুনরায় নির্ধারণ করতে ব্যর্থ।

en: Failed to send HTTP request of length %d: NSS error %d.
bn_IN: %d দৈর্ঘের HTTP অনুরোধ পাঠাতে ব্যর্থ: NSS সংক্রান্ত ত্রুটি %d।

en: Failed to set URL to SSL socket.
bn_IN: SSL সকেটের URL নির্ধারণ করতে ব্যর্থ।

en: Failed to set certificate hook.
bn_IN: সার্টিফিকেট হুক প্রাপ্ত করতে ব্যর্থ।

en: Failed to set handshake callback.
bn_IN: হ্যান্ড-শেক  কল-ব্যাক নির্ধারণ করতে ব্যর্থ।

en: Failed to set socket blocking mode.
bn_IN: সকেট ব্লক করার মোড নির্ধারণ করতে ব্যর্থ

en: Failed to shutdown NSS.
bn_IN: NSS বন্ধ করতে ব্যর্থ।

en: Failed to wrap TCP socket by SSL.
bn_IN: SSL সহযোগে TCP সকেট র‍্যাপ করতে ব্যর্থ

en: File {0} doesn't exist
bn_IN: {0} ফাইল উপস্থিত নেই

en: Forbidden component name: '%s'.
bn_IN: সামগ্রীর জন্য এই নামের ব্যবহার অনুমোদিত নয়: '%s'।

en: Generating backtrace
bn_IN: ব্যাক-ট্রেস সৃষ্টি করা হচ্ছে

en: Hide
bn_IN: আড়াল করুন

en: Install kernel debuginfo packages, generate kernel log and oops message
bn_IN: Kernel debuginfo প্যাকেজগুলি ইনস্টল করে, kernel লগ ও oops বার্তা প্রস্তুত করা হয়

en: Installing kernel debuginfo(s)
bn_IN: Kernel debuginfo ইনস্টল করা হচ্ছে

en: Invalid response from server: HTTP header not found.
bn_IN: সার্ভার থেকে প্রাপ্ত উত্তর বৈধ নয়: HTTP হেডার পাওয়া যায়নি।

en: Issuer certificate is invalid: '%s'.
bn_IN: জারীকারীর সার্টিফিকেট বৈধ নয়: '%s'।

en: Kill gdb if it runs for more than NUM seconds
bn_IN: NUM সেকেন্ডের বেশি সময় ধরে gdb চললে তা kill করা হবে

en: Last Occurrence
bn_IN: সর্বশেষ উৎপত্তি

en: List even reported problems
bn_IN: দায়ের করা সমস্যাগুলিও তালিকাভুক্ত করা হবে

en: List not yet reported problems [in DIRs]
bn_IN:  [in DIRs]

en: Local GNU Debugger
bn_IN: স্থানীয় GNU ডিবাগার

en: Log to syslog
bn_IN: syslog-এ লগ করা হবে

en: Log to syslog even with -d
bn_IN: -d সহযোগেও syslog-এ লগ করা হবে

en: Make the problem directory world readable
bn_IN: সমস্যাযুক্ত ডিরেক্টরিটি সার্বজনীন রূপে পাঠযোগ্য হবে

en: Malformed chunked response.
bn_IN: ত্রুটিপূর্ণ বিভক্ত উত্তর।

en: Missing debuginfo file: {0}
bn_IN: debuginfo ফাইল অনুপস্থিত: {0}

en: Needs to downloads debuginfo packages, which might take significant time, and take up disk space. However, unlike RetraceServer, doesn't send coredump to remote machines.
bn_IN: এই ক্ষেত্রে debuginfo প্যাকেজ ডাউনলোড করা আবশ্যক। এটি করতে অনেক সময় ব্যয় হবে ও ডিস্কের অনেক স্থান ব্যবহার করা হবে। কিন্তু, RetraceServer-র মত এটি দূরবর্তী মেশিনে coredump পাঠায় না।

en: Needs to install kernel debuginfo packages, which might take significant time, and take up disk space.
bn_IN: Kernel debuginfo প্যাকেজগুলি ইনস্টল করা প্রয়োজন এবং এর জন্য বেশ কিছু পরিমাণ সময় ব্যয় হবে ও ডিস্কের অনেক স্থানও দখল করা হবে।

en: Not submitted reports
bn_IN: দায়ের না করা রিপোর্ট

en: Notification area applet that notifies users about issues detected by ABRT
bn_IN: ABRT দ্বারা সনাক্ত করা সমস্যা সম্বন্ধে ব্যবহারকারীদেরকে সূচিত করার উদ্দেশ্যে, বিজ্ঞপ্তিস্থলে ব্যবহারযোগ্য অ্যাপ্লেট

en: Parse kernel's message buffer before parsing FILE
bn_IN: FILE পার্স করার পূর্বে kernel-র মেসেজ বাফার পার্স করা হবে

en: Preserve this directory
bn_IN: এই ডিরেক্টরিটি সংরক্ষণ করা হবে

en: Print found oopses on standard output
bn_IN: প্রমিত আউটপুটের মধ্যে print দ্বারা oops-র সম্মুখীন হওয়া গিয়েছে

en: Print information about DIR
bn_IN: DIR সম্পর্কে তথ্য প্রিন্ট করুন

en: Print only the problem count without any message
bn_IN: কোনো বার্তা ছাড়াই শুধু সমস্যার সংখ্যা প্রিন্ট করুন

en: Print only the problems more recent than specified timestamp
bn_IN: নির্দিষ্ট সময়সীমার নিরিখের পরিবর্তে শুধুমাত্র অতিসাম্প্রতিক সমস্যাগুলি প্রিন্ট করুন

en: Print the count of the recent crashes
bn_IN: সাম্প্রতিক ক্যাশের সংখ্যা প্রিন্ট করুন

en: Problem
bn_IN: সমস্যা

en: Problem detected
bn_IN: সমস্যা সনাক্ত হয়েছে

en: Problem directory
bn_IN: সমস্যাযুক্ত ডিরেক্টরি

en: Receiving of data failed: NSS error %d.
bn_IN: তথ্য প্রাপ্ত করতে ব্যর্থ: NSS সংক্রান্ত ত্রুটি %d।

en: Remote certificate has expired.
bn_IN: দূরবর্তী সার্টিফিকেটের মেয়াদ উত্তীর্ণ হয়েছে।

en: Remove problem directory DIR
bn_IN: সমস্যার ডিরেক্টরি DIR সরিয়ে ফেলুন

en: Report
bn_IN: রিপোর্ট

en: Required vmlinux debuginfo is installed in {0}
bn_IN: {0}-র মধ্যে vmlinux debuginfo ইনস্টল করা হয়েছে

en: Run EVENT on DIR
bn_IN: DIR-র মধ্যে EVENT সঞ্চালন করা হবে

en: Runs gconftool-2 --recursive-list /apps/executable and saves it as 'gconf_subtree' element.
bn_IN: gconftool-2 --recursive-list /apps/executable সঞ্চালনা করে 'gconf_subtree' এলিমেন্ট রূপে এটি সংরক্ষণ করা হয়।

en: Same as -d DumpLocation, DumpLocation is specified in abrt.conf
bn_IN: -d DumpLocation -র অনুরূপ, abrt.conf ফাইলের মধ্যে DumpLocation উল্লেখ করা হয়

en: Save .vimrc and .gvimrc from your home directory
bn_IN: নিজের ব্যক্তিগত ডিরেক্টরির জন্য .vimrc ও .gvimrc সংরক্ষণ করুন

en: Save /etc/vimrc and /etc/gvimrc
bn_IN: /etc/vimrc ও /etc/gvimrc সংগ্রহ করুন

en: Save configuration from application's GConf directory
bn_IN: অ্যাপ্লিকেশনের GConf ডিরেক্টরি থেকে কনফিগারেশন সংরক্ষণ করা হবে

en: Save relevant lines from ~/.xsession-errors file
bn_IN: ~/.xsession-errors ফাইলের প্রযোজ্য পংক্তিগুলি সংরক্ষণ করা হবে

en: Scans through ~/.xsession-errors file and saves those lines which contain executable's name. The result is saved as 'xsession_errors' element.
bn_IN: ~/.xsession-errors ফাইলের মধ্যে অনুসন্ধান করে ও এক্সেকিউটেবলের নাম সহ পংক্তিগুলিকে সংরক্ষণ করে। 'xsession_errors' এলিমেন্টের মধ্যে ফলাফল সংরক্ষণ করা হয়।

en: See 'abrt-cli COMMAND --help' for more information
bn_IN: অধিক বিবরণের জন্য 'abrt-cli COMMAND --help' দেখুন

en: Show
bn_IN: প্রদর্শন

en: Show detailed report
bn_IN: বিস্তারিত বিবরণ প্রদর্শন করা হবে

en: Source
bn_IN: উৎস

en: Submission Result
bn_IN: দায়ের করার ফল

en: Submitted reports
bn_IN: দায়ের করা রিপোর্ট

en: Usage: %s [-vy] [--ids=BUILD_IDS_FILE]
           [--tmpdir=TMPDIR] [--cache=CACHEDIR[:DEBUGINFODIR1:DEBUGINFODIR2...]] [--size_mb=SIZE]
           [-e, --exact=PATH]
    
    Installs debuginfos for all build-ids listed in BUILD_IDS_FILE
    to CACHEDIR, using TMPDIR as temporary staging area.
    Old files in CACHEDIR are deleted until it is smaller than SIZE.
    
        -v          Be verbose
        -y          Noninteractive, assume 'Yes' to all questions
        --ids       Default: build_ids
        --tmpdir    Default: /tmp/abrt-tmp-debuginfo-RANDOM_SUFFIX
        --cache     Default: /var/cache/abrt-di
        --size_mb   Default: 4096
        -e,--exact  Download only specified files
bn_IN: ব্যবহারপ্রণালী: %s [-vy] [--ids=BUILD_IDS_FILE]
           [--tmpdir=TMPDIR] [--cache=CACHEDIR[:DEBUGINFODIR1:DEBUGINFODIR2...]] [--size_mb=SIZE]
           [-e, --exact=PATH]
    
    BUILD_IDS_FILE-র মধ্যে উল্লিখিত সকল build-id-র জন্য debuginfo CACHEDIR-এ ইনস্টল করা হয়। এর জন্য, সাময়িক স্টেজি: অঞ্চন রূপে TMPDIR ব্যবহার করা হয়।
    SIZE থেকে মাপ কম না হওয়া অব্দি CACHEDIR-র মধ্যে উপস্থিত পুরোনো ফাইল মুছে ফেলা হয়।
    
        -v          Be verbose
        -y          Noninteractive, assume 'Yes' to all questions
        --ids       Default: build_ids
        --tmpdir    Default: /tmp/abrt-tmp-debuginfo-RANDOM_SUFFIX
        --cache     Default: /var/cache/abrt-di
        --size_mb   Default: 4096
        -e,--exact  Download only specified files

en: Usage: abrt-cli [--version] COMMAND [DIR]...
bn_IN: ব্যবহারপ্রণালী: abrt-cli [--version] COMMAND [DIR]...

en: Usage: {0} [-v[v]] [--core=VMCORE] [--tmpdir=TMPDIR] [--cache=CACHEDIR]
bn_IN: ব্যবহারপ্রণালী: {0} [-v[v]] [--core=VMCORE] [--tmpdir=TMPDIR] [--cache=CACHEDIR]

en: Use UID as client uid
bn_IN: ক্লায়েন্ট ID রূপে UID ব্যবহার করা হবে

en: View and report application crashes
bn_IN: অ্যাপ্লিকেশনের বিপর্যয় সংক্রান্ত তথ্য নিরীক্ষণ ও দায়ের করুন

en: Warning
bn_IN: সতর্কবার্তা

en: _Edit
bn_IN: সম্পাদনা (_E)

en: _Help
bn_IN: সাহায্য (_H)

en: _Report
bn_IN: রিপোর্ট (_R)

en: allow insecure connection to dedup server
bn_IN: dedup সার্ভারের সাথে অসুরক্ষিত সংযোগের অনুমতি প্রদান করা হবে

en: dedup server URL
bn_IN: dedup সার্ভারের URL

en: dedup server port
bn_IN: dedup সার্ভারের পোর্ট

en: log to syslog
bn_IN: syslog-এ লগ করা হবে

en: {0} is not a valid vmcore
bn_IN: {0} বৈধ vmcore নয়
